На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Рынок телефонов вновь теряет объемы, а среди смартфонов 52% продаж принадлежат Samsung и Apple

Рынок телефонов вновь теряет объемы, а среди смартфонов 52% продаж принадлежат Samsung и Apple

ДатаДата: 16 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Аналитическое агентство Gartner не так давно опубликовала итоги прошлого года для отрасли мобильных телефонов и смартфонов. Многие сведенья не таят в себе ничего интересного, но вот некоторые из них более чем примечательны. Общее количество поставленных на рынок аппаратов – 1,75 миллиарда штук, а это меду прочим сразу на 1,7% меньше, чем в 2012. А вот рынок смартфонов продолжает свой рост и в четвертом квартале достиг отметки в 207,7 миллиона штук. Событие знаменательное, ведь это сразу на 38,3% больше, чем за такой же период в году 2011-ом.

Что касается спроса на обычные телефоны, то тут ситуация для производителей безрадостная, так как он стабильно снижается. За четвертый квартал их было реализовано 264,4 миллиона, а это на 19,3% меньше, чем в 2011. Ожидается, что в 2013 тенденция не только сохранится, но и получит свое развитие, так как смартфонов в этот год должно быть поставлено на рынок больше, чем обычных мобильных телефонов. Такая ситуация произойдёт впервые.

Что касается рынка смартфонов, то тут нет никаких сюрпризов и спрогнозировать распределение долей мог фактически любой. Безоговорочное лидерство принадлежит Samsung и Apple, которые в 2011 году за четвертый квартал имели долю рынка только в 46,4% от общего объема, а вот в 2012 показатель вырос до 52%. А вот с третьим местом ситуация сложилась, куда более интересная, так как на него претендует сразу несколько компаний. Впрочем, если рассуждать с точки зрения цифр, то его занимает Huawei. Первый раз за время своего существования китайская компания забралась так высоко.

Сейчас iPhone 5 купить в Сакнт-Петербурге может любой желающий. Если же вы хотите совершить приобретение это по выгодной цене, то внимательно рассмотрите все доступные варианты. В этом случае сделать правильный выбор не составит труда.
Другие новости на эту тему:
  • Ноутбук снова в цене
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Американская компания Apple опубликовала финансовый отчет за первый квартал
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Смартфоны впервые опередили по поставкам «обычные» мобильные телефоны
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.