На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Huron River придет на замену Calpella в следующем году

Huron River придет на замену Calpella в следующем году

ДатаДата: 14 февраля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Пока что мобильные системы на базе платформы Intel Calpella с Core i3, Core i5 и Core i7 можно считать на пальцах, но Fudzilla уже сообщает, что Intel намерена её заменить новой платформой в следующем году. По данным австрийского портала, её кодовое название — Huron River. В отличие от Calpella эта платформа будет использовать процессоры на архитектуре Sandy Bridge, и они будут изготовлены по техпроцессу 32 нм. Более того, такие процессоры еще будут обладать более мощным интегрированным графическим ядром, и что не менее важно, они будут поддерживать память DDR3 1600 и работать на более высоких частотах.

По предварительным данным, процессоры, входящие в состав платформы Huron River, будут иметь 2 или 4 ядра. Они будут поддерживать технологии Turbo Boost и HyperThreading. А тем, кому будет сложно разобраться во всем этом, смогут помочь тут, на форуме программистов и сисадминов.
Среди других особенностей Huron River можно отметить интегрированный модуль WiMAX, а также поддержку технологии Wireless Display. По данным от независимых источников, в состав набора системной логики Mobile Express 6 Series войдет модуль Bluetooth, изготовленный самой Intel.

Как ожидается, Huron River будет официально представлен только в конце этого года, то есть после выхода первых процессоров Sandy Bridge для настольных систем. Таким образом, можно сказать с уверенностью, что первые системы на базе этой платформы появятся в продаже лишь в начале 2011 года.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ещё два смартфона с WiMAX появятся в этом году
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Intel выпустит первый 8-ядерный процессор к концу марта
  • Информация о Bluetooth и IrDA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.