На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » «Яблочный» смартфон мог получить название Mobi, TriPod или TelePod

«Яблочный» смартфон мог получить название Mobi, TriPod или TelePod

ДатаДата: 10 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос



Не вызывает сомнений, что компания Apple имела сразу несколько вариантов названия своего смартфона, прежде чем остановилась на ставшим нарицательным iPhone. Но так или иначе услышать все из уст Кена Сигала (Ken Segall), который в свое время работал директором рекламной службы Apple было крайне интересно. Он поведал журналистам о вариантах названия «яблочного» аппарата. Это случилось в рамках мероприятия, которое проводилось департаментом по маркетингу Аризонского университета. Там выступил лично Кен Сигал и рассказал о том, что компания имела несколько идей для названия смартфона, к примеру, «TelePod», «Mobi», а также «TriPod» и даже «iPad».

Имя «TelePod»,по словам Сигала было своеобразным футуристическим вариантом всем привычного «telephone» (телефон), а добавление частицы «Pod» было осмысленным, так как линейка плееров к тому моменту набрала огромную популярность. Что касается «Mobi», то тут тоже наблюдается игра слов, ведь это сокращение от слова «Mobile» (мобильный). Ну а название «TriPod» появилось после того, как выяснилось, что новый телефон мог использоваться не только для звонков, но и как плеер, а также для доступа в Сеть Интернет (phone + iPod + Internet).

Название «iPad» тоже рассматривалось, но его решено было сберечь до поры до времени, ведь мысли о планшете были у компании уже тогда. Надо сказать, что в 2007 году, когда собственно и вышел телефон, идея планшета уже была, но компания решила перенести дату релиза и доработать мелкие аспекты. Название «MicroMac» и вовсе никто всерьез не рассматривал.

Заметка: Скачивайте и устанавливайте бесплатные прошивки samsung прямо сейчас. Самые свежие, современные и, самое главное, стабильные версии прошивок доступны вам абсолютно бесплатно. Не упустите этот шанс.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как редактировать прошивки?
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • iPhone OS 4.0 Beta. Первые впечатления
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.