На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Понимание с первого взгляда

Понимание с первого взгляда

ДатаДата: 18 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Управление ноутбуками, планшетными компьютерами и смартфонами с помощью серии простых жестов сегодня уже не новость. На очереди новая технология – управление взглядом, и это уже не фантастика, а действующая разработка, которая в ближайшее время станет доступна широкому кругу пользователей. Компания Tobii, один из первых разработчиков таких приложений, запустила их в производство еще в прошлом году, а на сегодняшний день предлагает пользователям около десятка версий.

Воспользоваться функцией управления взглядом уже смогли владельцы Samsung Galaxy S IV - этот смартфон активирует режим паузы, если просматривающий видео человек отводит глаза от экрана. А буквально в этом месяце немецкая компания 4tiitoo представила приставку NUIA eyeCharm с множеством любопытных возможностей. Это модуль для игрового контроллера Microsoft Kinect с функцией отслеживания направления взгляда посредством инфракрасного сенсора и датчиков. У пользователя появляется возможность листать взглядом фотографии, веб-страницы, управлять персонажем в игре, регулировать положение камеры, и это только часть доступных преимуществ.

Приобрести приставку можно за 60 долларов, или самостоятельно изготовить по 3D чертежам стоимостью 42 доллара. А стоимость Microsoft Kinect, доступного на eBay, составляет около сотни долларов. Пока что программное обеспечение совместимо только с Windows 7 и 8, но в планах разработчиков адаптировать его под наиболее популярные ОС – MacOS, Linux, Android.

На заметку: надоело ежемесячно тратить крупные суммы денег на покупку картриджей для принтеров? Тогда вас выручит картриджная снпч, приобрести которую можно на сайте www.inksystem.com.by.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка Linux на флешку
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Microsoft Kinect встроят в ноутбуки
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.