На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Обзор Epson Stylus Photo PX720WD

Обзор Epson Stylus Photo PX720WD

ДатаДата: 28 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Отыскать в сегменте домашних многофункциональных устройств аппарат, который технически бы превосходил сегодняшнего героя, - задачка не из лёгких. А причиной этому является тот факт, что, если выражаться фигурально, у Epson Stylus Photo и на самом деле все самое лучшее. Он печатает 6-ю цветами. То есть к стандартной 4-хцветной палитре (CMYK) добавлено ещё 2 оттенка: светло-голубой и светло-пурпурный. Такое решение должно только положительно образом сказаться на качестве фотографической печати. А такого за младшими «семисотыми», по крайней мере, замечено не было.


Поразительно маленький объем одной чернильной капли (1,5 пиколитра). А залог тому - большое количество сопел ПГ (печатающая головка). На каждый из 6 раздельных оригинальных чернильниц приходится по 180 сопел для распыления красящего вещества на бумагу.


В компании Epson уверяют, что МФУ Epson PX720WD печатает не просто очень качественно, но и достаточно быстро: 40 стр. текстовых документов за одну минуту или 6 фото размером 10х15 см. Но на практике, тестирование младших аппаратов серии показывало, что данные характеристики здорово завышены.


Встроенный в верхней части корпуса сканер, имеет разрешение в 2400х4800 dpi — достаточно внушительная характеристика. Причём настолько, что всю эту прелесть в полном объёме оценит разве что, только дизайнер или профессионал фотограф. Кстати говоря, но некоторую часть целевой аудитории МФУ Epson PX720WD составляют именно люди этих профессий.


Подводя некоторый итог, можно смело сказать, что Epson Stylus Photo PX720WD катастрофически хорош технически. А вот что покажет его проверка.


Результаты испытаний МФУ Epson Stylus Photo PX720WD оказались вполне предсказуемыми. PX720WD отлично справляется с самыми различными фотографиями, не допускает значительных оплошностей и очень точно передает самые сложные оттенки. Офисная печать Epson Stylus Photo PX720WD дается труднее. В черновом режиме качество полученных текстовых отпечатков оставляет всё-таки желать лучшего. На носителе присутствуют горизонтальные полосы, а знакам не хватает насыщенности.


Печать в режиме «Текст» решает большую часть описанных проблем, но к сожалению не все. Например, чёрный цвет текста всё ещё больше напоминает темно-серый. Хотя, на это можно не обращать внимания.


А вот скорость офисной печати — это 11 страниц/минуту в режиме «Текст». Это конечно же, не обещанные производителем 40 страниц, но для струйника очень даже хорошо. А если выбрать режим «Черновик» то, PX720WD начинает халтурить, но зато со скоростью целых 25 стр./минуту. Печать 1 фотографии размера 10х15 см., в режиме стандартного качества, занимает у Stylus Photo PX720WD чуть больше полминуты и примерно 15 сек. в режиме черновика. Что ж - результат впечатляющий.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.