На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Телефоны подвели финского производителя

Телефоны подвели финского производителя

ДатаДата: 21 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


В 1-ом квартале текущего года выручка Nokia сократилась на 20 процентов. И это невзирая на рост востребованности новоиспеченного смартфона Lumia. Вчера акции компании упали в цене на 8,3 процента.

В период с января по март текущего года финский производитель, как и прогнозировали аналитики, реализовал 5,6 млн. смартфонов Lumia — на 1,2 млн. больше, нежели в 4-ом квартале минувшего года. Но продажи простых мобильников Nokia сократились за аналогичный период на 21 процент (аналитики прогнозировали снижение только на 8 процентов), причем падение продаж отмечалось почти повсеместно. В итоге общая выручка компании за 1-ый квартал текущего года составила лишь 5,9 млрд. евро, что меньше на 600 млн. евро, нежели ожидали аналитики, которые были заранее опрошены Reuters, и на 20 процентов меньше, нежели годом ранее.

Будущее Nokia эксперты связывают в значительной мере с тем, каких успехов она сумеет достичь в сегменте дорогих смартфонов, однако для компании крайне важным остается и рынок традиционных мобильников. На одном из самых крупных мировых рынков — в Китае и в некоторых иных странах жесткую конкуренцию Nokia составляют и известные производители типа южнокорейской Samsung, и менее именитые соперники, делающие ставку на недорогие устройства.

На заметку: Обучение работе на валютном рынке в себя включает вебинары форекс. Можно не отходя от компьютера посещать вебинары, при этом имея возможность и наблюдать, и участвовать в обсуждении определенной темы.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Как стать успешным форекс-трейдером
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Итоги 3 квартала Western Digital
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.