На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Mozilla собирается представить новый уникальный смартфон с Firefox OS

Mozilla собирается представить новый уникальный смартфон с Firefox OS

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Мощный Firefox Peak и немного скромный Firefox Keon – это два новых смартфона, которые одновременно готовятся к выпуску компанией Firefox.

Компания планирует выпустить в свет операционную систему для мобильных телефонов Firefox OS. Данную платформу совершенствуют с 2011 года. Раньше платформа имела название Boot to Gecko (B2G). В наличии существуют два тестовых гаджета для разработчиков новых мобильных приложений. Ставка делается на бюджетные телефоны с бесплатной ОС, такой как Android. Приложения этой ОС будут функционировать на базе HTML5.

Характеристики Firefox Keon:

Firefox Keon, функционирующий на 1-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon S1, имеет 512 Мб оперативной памяти. Смартфон снабдили экраном, размер которого равен 3,5 дюйма и имеет разрешение 320 на 480 пикселей. С тыльной стороны встроена 3-мегапиксельнаю камера. Смартфон оснащен 4 Гб флеш-накомителем с microSD-слотом, Wi-Fi и Bluetooth, 3G HSPA, GPS. Есть так же разъем microUSB и батарея на 1580 мАч.

Характеристики Firefox Peak:

Firefox Peak, функционирующий на двухъядерном процессоре 1,2-ГГц кристалла Qualcomm Snapdragon S4, имеет 512 Мб оперативной памяти. Смартфон получил экран привычного размера 4,3 дюйма с IPS-матрицей, разрешение которого 540×960. С тыльной стороны расположилась8-ми мегапиксельная камера с функцией вспышки. С фронтальной стороны – двух мегаписксельная камера. Смартфон оснащен 4 Гб флеш-накомителем с microSD-слотом, Wi-Fi и Bluetooth, 3G HSPA, GPS. Есть так же разъем microUSB и батарея на 1800 мАч.
Другие новости на эту тему:
  • Бета-версия Mozilla Firefox 4.0 - ждем в июне
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Adguard — расширение Adblock для Mozilla Firefox
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.