На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Частая смена мобильников?

Частая смена мобильников?

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В компании Strategy Analytics решили дать ответ на вопрос, жители которой страны чаще других меняют свои мобилки. Победила Корея. Результаты эксперимента компании показали, что в 2012 году приблизительно две трети (67,8%) корейцев поменяли аппараты.

Чили заняла второе место по этому показателю. 55,5% чилийцев приобрели новые "мобильники" вместо старых. Четверку лидеров замыкают американцы (55,2%) и уругвайцы (53,6%).

Как стало известно, меньше всего смартфоны, телефоны Samsung покупают в Бангладеше - в прошлом году только 8,4% жителей страны сменили мобильные телефоны.

Жаль, но в отчете не приводится статистика Strategy Analytics по России, однако потому, что страна не вошла в четверку лидеров, можно сделать вывод, что россияне не очень часто обновляют свои гаджеты. По данным, предоставленным розничной сетью "Связной", что рост продаж аппаратов мобильной связи в России постепенно снижается.

По мнению аналитиков, это связано с повышением покупательского спроса на смартфоны: тогда как в 2011 году на них пришлось 20% от продаж, то в прошлом году - уже 30%. В России смартфоны гораздо дороже, чем рядовые аппараты, по этой причине пользователи меняют их не так часто, как дешевые телефоны.

По мнению одного из ведущих аналитиков Mobile Research Group Эльдара Муртазина, Россия достигла предела ежегодных продаж, но это далеко не предел. Известно, что в США, которая является лидером в "потреблении" мобильных телефонов, наблюдался взрывной рост спроса на мобильники, который потом продолжался очень долго. Скорее всего, это же случиться и у нас, когда цены на мобильные телефоны опустятся ниже некоторой планки. В общем случае этому также может способствовать рост благосостояния населения.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Доступ к Universal Analytics открыт для всех
  • RIM вошла в ведущую пятерку мировых производителей мобильных телефонов
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.