На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Продажи "подключенных устройств" поднялись до двух миллиардов

Продажи "подключенных устройств" поднялись до двух миллиардов

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Согласно рапорту специалистов фирмы IDC, в прошлом году было продано впервые более одного миллиарда обычных ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Эту технику еще называют "Smart Connected Device". По мнению этой компании, два миллиарда удастся достичь через четыре года.

Однако в Gartner не согласны с таким утверждением. Анонс исследования, опубликованный этой компанией, говорит о том, что продажи более 2х миллиардом имели место еще в 2012 году. Возможно, компания приплюсовала к вышеназванным устройствам и обычные мобильные телефоны. Прогнозы развития рынка "подключенных устройств, в принципе, не намного отличаются.

Рынок ординарных ПК, уверены в Gartner, в течение текущего года уменьшатся на 7,6%. Правда, специалисты по какой-то причине не учитывают продажи по ультрабукам и другим тонким ноутбукам и подобных им сверхтонких ноутбуков.

Что касается операционных систем для мобильных телефонов, первое место на долгое время займет Google Android. Второе место в течение четырех лет будет переходить от Windows-систем к Apple-системам и обратно. К сведению, многие специалисты голосуют в пользу экосистемы, принадлежащей компании Microsoft. В глобальной диверсификации нашлось место операционной системе BlackBerry. оно более прочное, чем у тех систем, которые вошли в анализ под совокупным названием "другие". Понятно, что доля последнего сектора будет уменьшаться под воздействием гигантов в сфере разработки операционных систем.
Другие новости на эту тему:
  • Грядет очередное снижение продаж на планшетном рынке
  • Ноутбук снова в цене
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Доля Mail.Ru от "ВКонтакте" составляет более 7 миллиардов рублей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.