На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Мобильные телефоны портят литературу?

Мобильные телефоны портят литературу?

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
По словам лауреата Нобелевской премии Джона Кутзее, для него неприятно использовать описание мобильного телефона в произведениях. В том случае, если в литературном произведении люди будут общаться на расстоянии, пропадет весь спектр межличностных вербальных и невербальных знаков и сигналов. Возникнет проблема с построением диалога.

Другие авторы говорят о проблемах сюжета. Они отмечают, что ситуации, построенные на недопонимании, недосказанности или неспособности связаться с человеком, просто-напросто отпадают. Кроме того, становится все труднее создавать таинственные персонажи.

Большинство писателей остаются технофобами. Многие из них избегают современных жизненных реалий. Огромное значение в этом принадлежит супернавороченным телефонам. Писатель Кутзее также чурается техники: действия его последних четырех романов, которые были удостоены Букеровской премии, происходят либо в прошлом, либо в настоящем, но на него похожем.

При создании детективного или криминального произведения, теперь писателям приходится долго и подробно объяснять, почему тот или иной герой, жертва или детектив, в проблемной ситуации просто не позвонил по мобильному телефону с просьбой о помощи. В том случае, если бы под рукой Джанет Ли был мобильный телефон, то «Психо» Хичкока стал бы короткометражным фильмом с счастливой концовкой.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Мобильники портят литературу?
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.