На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Мобильный телефон изменил жизнь человека. 7 исторических фактов.

Мобильный телефон изменил жизнь человека. 7 исторических фактов.

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
3 апреля 1973 год. Этот день стал знаковым для развития коммуникаций. Тогда впервые Мартин Купер, сотрудник компании Motorola, сделал первый в истории звонок с сотового в офис Motorola DynaTAC в Нью-Йорке. Сотовый был 22 см длиной и состоял из 30 плат, время разговора было - 35 мин, а вот зарядка длилась 10 часов.

По прошествии 10 лет Motorola, наконец, сумела выпустить телефон модели DynaTAC 8000X в продажу. Его цена составила $3500, а весил он более килограмма.

Итак, 7 фактов о мобильных телефонах:

1. Первый телефон-раскладушка - Motorola MicroTAC(1989 год). Длиной порядка 22 см в разложенном виде, а весом около 350 гр.

2. Телефон для подростков - Nokia 3210(1999 год) завоевала любовь школьников и подростков. Причина - сменные цветные панели и, конечно, «Змейка» — первая игра в мобильном.

3. Sony Ericsson T681 - первый телефон с цветным дисплеем. Кроме того, в нем появились MMS, e-mail и Bluetooth.

4. Модель Danger Hiptop(2002 год) - первый мобильный бизнес-класса. Экран его смел размер 2,6 дюйма, в нём был интернет и новая функция AIM.

5. BlackBerry 6210(2003 год) - новая модель бизнес-класса. Бизнесмены теперь проводят время, читая свою почту вместо того, чтобы играть на свежем воздухе с детьми.

6. Первый смартфон - модель Palm Treo 600. Теперь в наличии камера, MP3, цветной экран 2,5 дюймов и полноценная клавиатура.

7.Motorola Razr(2004 год) - первый сексуальный телефон. Модель была создана из алюминия, а ее продажи по всему миру составили около 130 000 000 телефонов.

Многие люди хотели бы создать личный сайт. Как сделать сайт в интернете в интернете - это первый вопрос, с которым они сталкиваются. Чтобы найти ответ, посетите сайт по ссылке.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.