На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Абонентов мобильной связи в Беларуси спасают от платных сервисов

Абонентов мобильной связи в Беларуси спасают от платных сервисов

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В Беларуси вслед за игроманией намерены бороться и с зависимостью мобильной. Так, по крайней мере, с увлеченностью некоторых абонентов платными сервисами, которая приводит к "досрочному отключению" телефона. Вместо этого настоятельно рекомендуется пользоваться бесплатными приложениями и играми. Хотя их количество и качество довольно ограничено, но этот сегмент рынка активно развивается и уже завтра там будет то, что сегодня предлагается за деньги.

В марте текущего года Министерство торговли заявило свое намерение добиться запрета на отключения голосовой связи абонентам, активно использующих платные сервисы, что расположены по коротким номерам.

По действующему законодательству абоненту стационарного телефона, начинающему активно звонить на короткие платные номера, отключают эту услугу, однако оставляют голосовую связь и Интернет. Касаемо мобильных операторов, то они отключают абонентам, увлекшимся платными сервисами, все виды услуг.

МинсТорг считает, что операторам необходимо усовершенствовать свой механизм реализации этой нормы. Нужно, чтобы абонент при отключении платных сервисов на коротких номерах мог пользоваться голосовой связю, интернетом и другими услугами.

О том, что чересчур активное использование мобильного телефона можно приравнять к зависимости, зарубежом уже обсуждается на серьезном уровне. В Беларуси же пока только появляются разговоры об этой проблеме.

В Беларуси пока нет предложений, в отличие от мировой практики, избавиться от телефонной зависимости. А вот от алкогольной или никотиновой - почти на каждом шагу. Тем не менее МинТорг предлагает хотя бы уменьшить финансовые потери населения от использования платных сервисов.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как воруют деньги со счёта
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.