На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Мобильный мессенджер WhatsApp может быть куплен корпорацией Google за $1 млрд

Мобильный мессенджер WhatsApp может быть куплен корпорацией Google за $1 млрд

ДатаДата: 25 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Корпорация Google Inc готовит крупное поглощение. В этот раз интернет-гигант замахнулся на популярнейший мобильный мессенджер WhatsApp.
Переговоры Google и представителей WhatsApp начались около месяца назад, и сейчас уже достигли стадии обсуждения цены.

На данный момент создатели требуют сумму, близкую к 1 млрд долларов.

Как гласят новости интернета, приобретение WhatsApp могло бы помочь Google достойно ответить конкурентам в области приложений для интернет-общения. Google уже имеют собственный сервис Google Talk, который является приложением по умолчанию для Android-устройств. Но на других платформах он не пользуется непопулярностью. Покупка WhatsApp сделала бы Google владельцем самого распространенного, а также самого кроссплатформенного мобильного мессенджера.

На рынке программ для обмена мгновенными сообщениями спрос резко увеличился в последние пару лет. Этот факт угрожает доходам операторов мобильной связи от более дорогой SMS-переписки. Связанные с этим убытки мобильных операторов исчисляются миллиардами долларов. Поэтому интернет-гиганты тщательно присматриваются к наиболее успешным проектам в области обмена мгновенными сообщениями. Не так давно появлялся слух о том, что приложение WhatsApp может быть поглощено социальной сетью Facebook. Тогда же сообщалось, что программу ежедневно используют около 100 млн человек.

Похожая ситуация уже возникала в прошлом, но тогда, конечно же, развитие технологий было не таким стремительным как сегодня. Хотя в конце 20 века казалось, будто тогдашние технологии являются непревзойденными, сегодня мы видим, что это совсем не так. И спустя каких-нибудь 10 лет в мире программных технологий будут совсем другие продукты.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.