На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Nokia готовит смартфон на платформе Qualcomm Snapdragon

Nokia готовит смартфон на платформе Qualcomm Snapdragon

ДатаДата: 19 февраля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Как заявил Пол Джейкобс (Paul Jacobs), генеральный исполнительный директор Qualcomm, в беседе с корреспондентом финской газеты Helsingin Sanomat, в настоящее время Nokia работает над созданием смартфона на базе платформы Snapdragon. Хотя руководитель Qualcomm не сообщил подробности, он дал понять, что мобильное устройство будет работать под управлением Symbian. Судя по всему, речь идет о Symbian^3, так как это самая свежая версия этой мобильной операционной системы. Что касается дизайна этого смартфона, имеются все основания полагать, что он будет довольно компактный, так как платформа Snapdragon обладает встроенными модулями беспроводной связи, Wi-Fi и др.

Как следовало ожидать, Nokia воздержалась от комментариев. Тем не менее, можно полагать, что в словах руководителя Qualcomm большая доля истины. Напомним, что до последнего времени отношения между финской и американской компаниями были натянуты из-за взаимных претензий по вопросу защиты интеллектуальной собственности. Это объясняет, почему Nokia не стала использовать более мощный процессор ARM Cortex A8 в своем новейшем мультимедийном смартфоне N900. С учетом того, что в состав платформы Snapdragon входит процессор 1 ГГц, можно полагать, что новые смартфоны Nokia станут гораздо мощнее, тем более что Qualcom скоро выпустит более мощные версии Snapdragon, в том числе и 2-ядерные модели. По последним данным, номинальная тактовая частота таких процессоров составит 1,3 и 1,5 ГГц.

На заметку: смотреть интереснейшую телепередачу top gear теперь можно и в интернете на официальном сайте в России www.topgearrussia.ru.
Другие новости на эту тему:
  • Xiaomi Redmi 2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Sony Cyber-shot DSC-RX100 III: идеальная камера для самовыражения?
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.