На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Clevo бросает вызов Alienware

Clevo бросает вызов Alienware

ДатаДата: 23 февраля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Clevo бросает вызов Alienware


Если честно, мало кто знает, что значительная часть самых высокопроизводительных мобильных систем изготовлена именно Clevo и эта компания является одним из самых известных ODM/OEM производителей laptop на Тайване. Примером может послужить мобильная рабочая станция Phantom i7, которая была выпущена Eurocom в прошлом году. Как известно, данная модель основана именно на модели D900F Core i7 от Clevo и использует настольный процессор Intel Core i7. Естественно, после выхода мобильных Core i7 Clevo стала активно осваивать эту платформу, и как стало известно, тайванцы только что объявили о выходе еще одного мощного laptop - модели X8100.

Странно или нет, но по основным техническим характеристикам Clevo X8100 практически не отличается от модели EON 18, которая была официально ORIGIN недавно. Как заявлено, этот laptop оснащен мобильным процессором Intel Core i7-920XM Extreme, а его графическая подсистема использует две дискретных карты NVIDIA GeForce GTX 285M, установленные в конфигурации SLI. Еще отметим, что Clevo X8100 обладает 18,4-дюймовым дисплеем Full HD с LED подсветкой, 8 программируемыми игровыми клавишами. В качестве внутреннего накопителя используется дисковый массив из трех жёстких дисков или SSD накопителей. Мобильная система, надо сказать, довольно тяжелая и дорогая: она весит почти 5,7 кг, а её цена начинается от 2 тысяч долларов США.

Судя по всему, X8100 не что иное как вызов, брошенный Clevo в адрес Alienware и других производителей игровых laptop.
Другие новости на эту тему:
  • ORIGIN EON18 – весьма мощный игровой laptop
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Мощнейшая игровая система от Origin PC с GTX 480 3-way SLI
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Прибавление в семействе игровых laptop ASUS Republic of Gamers
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.