На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Создан диск Blu-ray на 500 ГБ

Создан диск Blu-ray на 500 ГБ

ДатаДата: 24 февраля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос

Представитель Pioneer с пишущим Blu-ray-приводом

С технической точки зрения преимущество дисков Blu-ray состоит в увеличенном объеме хранимой информации – 25 Гб для односторонних и 50 Гб для двухсторонних дисков. С боле практической точки зрения, благодаря такому объему эти носители информации можно использовать для записи фильмов чрезвычайно высоко четкости. Больше свободного места означает уменьшение потребности в сжатии видео – в итоге, благодаря Blu-ray дискам можно получить фильм с разрешением 1920х1080 dpi.

Однако с появлением таких стандартов качества как Quad HDTV 3840x2160 dpi или ультра высокого разрешения 7680x4320 dpi, даже Blu-ray диски уже не являются достаточно объемными, чтобы вместить фильмы такого качества.

На заметку: Заказать реально хороший сайт под ключ вы можете прямо сейчас в студии I-technology.

Именно это подтолкнуло Pioneer на исследования с целью еще большего увеличения вместимости Blu-ray дисков. Первый рабочий прототип, полученный в процессе этих исследований имел 16 слоев и его общий объем составил 400 Гб. Однако компания не остановилась на этом.
Компания Pioneer разработала диск формата Blu-ray, вмещающий 500 ГБ данных.

Оптический носитель состоит из 20 слоев емкостью по 25 ГБ каждый. Для сравнения, современные Blu-ray-диски включают один или два слоя, вмещая при этом 25 или 50 ГБ данных соответственно.
На симпозиуме, посвященном оптической памяти и оптическим системам хранения информации, прошедшем в июле на Гавайях, представителями индустрии была принята цель запустить такие диски в массовое производство в 2010-2012 гг.
Важно отметить, что новый диск совместим с существующим оборудованием Blu-ray.
Напомним, ранее инженерами японского производителя электроники Pioneer был создан диск Blu-ray емкостью 400 ГБ, состоящий из 16 слоев.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Sony, Intel и Google покажут миру первые HDTV на платформе Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.