На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Nokia, Skype представили Skype for Symbian

Nokia, Skype представили Skype for Symbian

ДатаДата: 4 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос

Любители поговорить на смартфонах в сетях Wi-Fi могут вздохнуть с облегчением: как стало известно, вчера Nokia и Skype совместно выпустили специальную версию этой программы для всех смартфонов Nokia на платформе Symbian.
Как говорится в совместном заявлении, выпущенном Nokia и Skype по этому случаю, программа работает не только в сетях 3G и Wi-Fi, но и EDGE и GPRS. Официальное название этой версии - Skype for Symbian, и как заявила Nokia, она полностью совместима со всеми смартфонами Nokia, даже с теми моделями, которые работают под управлением Symbian^1.

Со своей стороны, Skype дала понять, что она намерена выпустить другие версии Skype для смартфонов от других производителей, в том числе и от Sony Ericsson.

Хотя некоторые операторы мобильной связи, скажем, Fring, уже разрешили использовать приложения VoIP в своих сетях, это первый раз, когда Skype получила "добро" от производителей мобильных устройств такого ранга как Nokia. Как заявил Джо Харлоу (Jo Harlow), вице-президент Nokia по смартфонам, Skype for Symbian будет доступен для скачивания через Ovi Store в ближайшее время.

Стоит отметить, что один из новейших смартфонов Nokia, N900, тоже будет поддерживать Skype for Symbian, хотя он работает под управлением Maemo OS. По крайней мере, именно так утверждает Nokia.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Новая стратегия Nokia - Qt как центральное звено
  • Sony Ericsson Cedar для бизнеса и общения
  • Прошивка для Nokia N900 с Maemo и MeeGo
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.