На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » В конце года ждите настоящий бум в мире планшетов.

В конце года ждите настоящий бум в мире планшетов.

ДатаДата: 27 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В конце года ждите настоящий бум в мире планшетов.
2013 обещает быть урожайным на наличие новых гаджетов. Вот и отрасль планшетов решила отличиться. Сегодня в Пекине была открыта конференция разработчиков Intel Developer Forum, где собрались самые выдающиеся инженеры и технологи. Именно здесь будут обсуждать последние разработки корпораций. После такой масштабной конференции сразу же стало известно, что вице-президент компании – Тань Вэнь Куань рассказал о новой платформе Atom следующего поколение, под кодовым названием Bay Trail.

Новые процессоры получат четыре ядра с тактовой частотой по 2,1 ГГц каждый и графическую подсистему Intel HD 4000. Это означает, что планшеты выходят на новый уровень возможностей и смогут предоставить пользователям максимальное удовольствие. Такой мощностью в данный момент могут похвастаться хорошие стационарные компьютеры, но среди переносных устройств подобной начинки пока не замечено. На эти устройства можно будет загрузить любой браузер и практически любое программное обеспечение.

Разработчики подчеркивают, что по сравнению с платформой Clover Trail, новое поколение Bay Trail дает прирост производительности на 50-60%. За счет уровня быстродействия, может даже быть достигнут двукратный выигрыш в энергопотреблении. К сожалению, с новыми чипами придется пожертвовать корпусом планшетов. Теперь он будет составлять толщину 8 мм, но зато сможет функционировать без подзарядки в течение всего дня. Такое нововведение однозначно позитивно отразится на мире планшетов и переносных гаджетов в целом. Наконец проблема с зарядом батареи будет решена хотя бы на один день.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • «Пиратский» браузер поможет обойти интернет-цензуру
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.