На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Электронные книги

Электронные книги

ДатаДата: 29 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Электронные книги
Развитие производства электронных книг привело к тому, что сейчас многие из этих устройств, особенно бюджетные варианты, нельзя отличить по возможностям и характеристикам от планшетных компьютеров. Электронные книжки научились не только читать, имеются такие функции как: воспроизводить мультимедийные файлы, запускать игры, ловить интернет и даже делать фотоснимки. Таким образом, во многих устройствах прослеживается тенденция к тому, что все скрещивают друг с другом. Создавая определенную модель устройства, разработчики внедряют в нее еще несколько функций. Ругать за такие нововведения производителей не имеет смысла, потому что это позволяет приобретать универсальные устройства, одно из которых всегда будет под рукой в самый важный момент.

Электронные книжки поддерживают самые популярные форматы для чтения. Бюджетные варианты имеют экраны мультитач, точно такие же, как на планшетных компьютерах. Более дорогие модели уже имеют специальные экраны, которые на ощупь чувствуются как настоящая бумага. Глаза во время чтения на таких устройствах устают гораздо меньше, и вреда для зрения, соответственно, практически не приносят. Однако, во всем нужно знать меру, и режим безотрывного чтения не должен длиться более шестидесяти минут, об этом предупреждают на инструкциях к любой электронной читалке.

Самым популярным форматом электронных книг является FB2. Он вмешает в себя изображения, иллюстрации и, разумеется, текст. Есть много других форматов, однако, универсальные электронные книжки поддерживают и их. Многие читалки оснащены устройством для доступа в беспроводную сеть, это позволяет серфить интернет на читалке, что довольно удобно, а также загружать и покупать лицензионные копии книг.

Ведутся споры о том, с чего же должен читать настоящий библиофил? Мобильные, молодые и активные люди голосуют за цифровые девайсы, в то время как более спокойные читатели предпочитают ощущать книгу под рукой, удобно устроившись в кресле. Как бы то ни было, правда у каждого своя, поэтому говорить о том, что какой-то из этих видов чтения в ближайшее время вытеснить другой, преждевременно. Но стоит отметить, что популярность книжных изданий заметно снизилась в последнее время.
Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.