На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » 110 ядер много или мало?

110 ядер много или мало?

ДатаДата: 2 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сколько же должно быть ядер в электронном гаджете, смартфоне, компьютере или ноутбуке, что бы они стабильно работали или не тормозили. Ответить на данный вопрос сложно, так как известно чем мощнее устройство, тем медленнее программы. Но даже самые продвинутые разработчики ПО не смогли загрузить работой, новейший процессор, который изобрели в одном из американских научных центров, в этом процессоре примерно 110 ядер, как вам такое?

Такой мощный процессор даже получил свое название, такое например как  Execution Migraine Machine.

Самое удивительное, что этот процессор разрушает все стереотипы, по поводу своей электроэнергии, он расходует настолько мало электроэнергии, что диву даешься просто. Это не процессор обычного коммуникатора, – который якобы энергоэффективнее, а на самом деле всего за несколько часов могут полностью убить весь энергозапас батареи. Ученые MIT, хорошо поработали над архитектурой данного процессора, сделав из его кеш памяти, общий пул, и при этом снизить общее количество информации, которое находится внутри этого процессора в разный момент времени. Это сказано в официальном релизе, это и приводит к снижению потребляемой энергии.

Еще одна изюминка данного процессора – это то, что он может предсказывать потоки данных, а это может положительно отразится на снижении циклов и обработки информации. Следует сказать, что не только корпорация mit создает самые мощные процессоры – так же есть и другие компании, которые создают подобные вещи. Пока данные об этих конкурентах не раскрывают, но по некоторым данным стало известно, что MIT опережает своих конкурентов на 30%. Базой процессора служит меш – архитектура.

 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.