На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Через три года качество графики на коммуникаторах будет как у PlayStation 3

Через три года качество графики на коммуникаторах будет как у PlayStation 3

ДатаДата: 12 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Это звучит невероятно, но компания Imagination Technologies, занимающаяся изготовлением чипов PowerVR для iPhone заявляет, что буквально через три года качество графики на мобильных устройствах достигнет уровня и быстродействия консоли PlayStation 3.

Ресурс Gizmodo в чате с представителем компании выяснил, что будущие мобильные графические чипы PowerVR уже находятся в стадии разработки и не только смогут демонстрировать гораздо более реалистичные 3D детали, а будут делать это с разрешением 720p, выводя изображение через HDMI-подключение к телевизору.

Так же, представитель компании поведал, что будущие чипы будут многоядерными и поддержкой OpenCL, что позволит ускорит задачи без графики и разгрузить систему, ускорив вспомогательные программы.

Заметим, что все эта технология будет базироваться на том оборудовании, которое будет доступно в телефонах к моменту разработки чипов. Кое-что уже имеется внутри современных аппаратов от Apple, HTC, Palm и Motorola, но другие производители тоже могут пожелать использовать этот чип, так что они постараются "выжать" из своих изделий максимум возможного, насколько это возможно.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • HP покупает Palm
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.