На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Sony представила смарфтон Xperia Z1 Compact

Sony представила смарфтон Xperia Z1 Compact

ДатаДата: 7 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В течении всего 2013 года, многие компании, выпуская смартфоны-флагманы под своей торговой маркой, делали это в рамках наметившегося определенного тренда: в первую очередь выпускался флагман-планшетофон, а после - его уменьшенную, но менее производительную копию, с приставкой mini в названии модели.



Японская компания Sony, пошла немного другим путём. Она выпустила смартфон Xperia Z1 Compact, который, как следует из названия модели, меньше, но ничуть не уступает по начинке, флагману Z1. Учитывая тот факт, что Z1 Compact уже продаётся в Японии, но для остального мира, до презентации на выставке CES 2014, он пока был не доступен, повод для рассказа о нём есть.



Смартфон Z1 Compact по начинке идентичен Z1. Смартфон получил тот же процессор Snapdragon 800, функционирующий на тактовой частоте 2,2 ГГц, вкупе с встроенным графическим ядром Adreno 330. Объём ОЗУ составляет 2 Гбайт. Встроенной памяти 16 Гбайт. Смартфон также оснащён камерой 20,7-мегапикселя. Для тех кто не понаслышке знаком с Xperia Z1, данные характеристики уже известны. Дисплей тут конечно же меньшего размера - 4,3-дюйма против 5-дюймов у Xperia Z1. Разрешение тоже поменьше, 720x1280 точек против 1080x1920 у Xperia Z1. Смартфон Xperia Z1 Compact полностью соответствует формату влагопылезащищённости IP55 и IP58.



Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Nokia C6: недорогая альтернатива флагману N97
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.