На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Конкурентные «войны» производителей чипов

Конкурентные «войны» производителей чипов

ДатаДата: 14 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В Qualcomm охарактеризовали 64-разрядный процессор марки A7 iPhone 5S всего лишь как маркетинговый трюк. В верхних слоях руководства Qualcomm назвали 64-битный процессор марки Apple A7, оснащенный новым iPhone 5S, "маркетинговым ходом", отметив, что он не несет на данный момент ощутимой практической пользы для хозяев данных смартфонов. По заявлению, сделанному в интервью Анандом Чандрасехером, старшим вице-президентом и директором по маркетингу Qualcomm главным плюсом 64-разрядного чипа является функция адресации памяти, но к сегодняшним продуктам это, не относится.

 

А особенно iPhone 5S, который получил только один Гбайт на оперативную память. Преимущественно технология эта полезна для действий с памятью превышающей 4 Гбайт. Вот это, собственно говоря, это и все. В ней нет никакой необходимости при пользовании обычными программами. 64 бита требуются, обычно для запуска объемных приложений относящихся к серверному классу. Но это не значит, что Qualcomm не придет к изготовлению подобных процессоров в некотором будущем. Чандрасекхер считает, что компания приступит к выпуску 64-битные чипов, но от раскрытия информации о возможных сроках выпуска воздержался. Возникает справедливый вопрос - не является ли данный комментарий таким же пресловутым маркетинговым ходом. Скорее всего - это ход, направленный против конкурента.

 

Нужно вспомнить, что Apple была первой компанией, осуществившей запуска своего мобильного устройства с использованием процессора на 64-бит. Если даже это на сегодняшнее время кажется непрактичным излишеством, то в последующем вполне может стать общепринятой нормой. Учитывая это к подобным комментариям необходимо относиться с некоторой долей разумного скептицизма. Имеются устойчивые слухи о грядущем оснащении операционной системы под названием Android 4.4 KitKat поддержкой в виде процессоров 64-бит.

Вы можете найти HP MicroServer Gen8 по выгодной цене на сайте hparts.ru. Тут находится более подробная информация.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Xiaomi переходит на свои процессоры
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.