На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Google Nexus 5

Google Nexus 5

ДатаДата: 4 марта 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Линейка смартфонов Google Nexus, обладает удивительным достоинством: при выходе новых версии OS Android, модели данной линейки получают её самыми первыми из множества миллионов девайсов на данной операционной системе. Помимо этого, любой смартфон из линейки, на момент его выхода, получает весьма впечатляющие характеристики. И по праву, можно назвать любой, из смартфонов линейки Nexus, в какой то степени эталонным, таким, каким его видит компания-создатель операционной системы.

Выпуск, пятой по счёту, модели ознаменовал пришествие новейшей версии Android – 4.4 KitKat. Помимо этого, дизайн новой модели получил больше строгости, чего так не хватало предшественнику. При этом, кардинально, дизайн устройства не изменился.

 

Передняя часть смартфона не имеет ничего кроме притаившегося глазка камеры, датчиков освещённости и слухового динамика. Клавиш, как физических, так и сенсорных – нет. Материалы корпуса вызывают немного смешанные ощущения: с одной стороны софт-тач пластик позволяет смартфону удобно лежать в руке, но с другой, такой материал очень быстро покрывается сеткой из мелко заметных царапин.

 

В отличии от предшественника, Google Nexus 5, получил более крупный 5-дюмовый IPS-дисплей, что отобразилось на общей габаритности устройства. Хотя, если зайти с другой стороны, можно отметить, что данная матрица просто потрясна, и её смело можно указывать как объект эталонности в мире дисплеей для смартфонов. Очень высокое Full HD (1080х1920 точек) разрешение экрана и как следствие плотность пикселей 445 ppi, позволило практически до 0-ля снизить возможность появления зернистости дисплея.

Использование в матрице технологии OGS, при которой между стеклом и сенсором отсутствует воздушная прослойка, позволило увеличить, и без того высокий отклик на прикосновения. К тому же, данная технология очень хорошо повлияла на увеличение яркости, и на большие углы обзора. Да и вес дисплея, благодаря всё той же технологии OGS, снизился, что отразилось на общей массе смартфона. А защитное стекло Gorilla Glass 3 позволит защитить дисплей от всевозможных повреждений.

 

Высокий функционал устройства обеспечивает Android 4.4 KitKat. В ней не особо много различных новшеств, но всё же есть определённые интересные фишки. Например, на экране блокировки появился ярлык запуска камеры (такая фишка уже давно имеется у смартфонов Apple). Самая распиаренная функция новой ОС – запуск голосового поиска, без касания экрана, простым словосочетанием “ОК Google”. Но, как обычно, для русскоговорящих пользователей функция совсем бесполезная, потому как смартфон не распознаёт запросы на русском. Ещё можно отметить, что внутреннее меню смартфона пополнилось перерисованными ярлыками. Чего особенного нового, как уже упоминалось выше, не появилось, но отмечается, что новая ось, была хорошо оптимизирована, что позволит ей с лёгкостью приживаться на смартфонах имеющих всего 512 Мегабайт ОЗУ.

 

Новинка очень плохо показала себя при работе с звуком, а если быть точнее, воспроизводимая музыка через наушники звучит весьма плохо и блекло. При сравнении этого показателя с iPhone, звучание музыки в наушниках у которого считается чуть ли не эталонным, среди смартфонов, Google Nexus 5, в чистую ему проигрывает. Не впечатляет и громкость внешнего динамика. Запаса громкости совсем мало, поэтому нося телефон не в руке, или во внешних карманах можно с лёгкостью пропустить входящий звонок, даже если вы не находитесь в шумном месте.

 

Камеру смартфона в целом можно охарактеризовать как среднюю. Качество снимков приемлимое, но не лишено не больших косяков. Чего то существенного к двум верхним строчкам о камере и добавить более нечего, поэтому перейдём к производительности. Google Nexus 5, имеет одинаковую платформу с LG G2. Здесь всё тот же четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, функционирующий на частоте до 2,26 Ггц, в купе с встроенной графической системой Adreno 330. Оперативной памяти – 2 Гбайта. А вот с встроенной памятью есть проблемы: помимо того, что из заявленных спецификациями 16 Гбайт, пользователю будет доступно всего 12, Google Nexus 5 не имеет возможности её расширить – слота для карт памяти нет. Так же, не особо радует наличие, откровенно “худого” аккумулятора объёмом 2300 мАч. Собственнику аппарата, придётся заряжать смартфон уже к вечеру каждого дня.

 

Google Nexus 5, получился весьма интересным смартфоном. Пускай и с наличием некоторых недостатков, которые присущи многим смартфонам. Но всё же есть и весьма весомые плюсы. В США, ценник устройства, с лёгкостью перечеркнёт все минусы, но в СНГ ситуация совсем иная, поэтому делая выбор в пользу данного устройства, важно осознавать, что некоторые минусы будут доставлять неудобства.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
  • Обзор LG G3 (D855)
  • Обзор HTC One (M8)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.