На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Штраф за пиратскую копию

Штраф за пиратскую копию

ДатаДата: 1 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

С принятием в России закона о запрете на распространении пиратских копий начались первые штрафования неисполнительных операторов. За то, что они не зарегистрировались в реестре запрещённых сайтов и не заблокировали информацию, которая вызывает сомнение у правообладателей. Эту новость сообщил автор одного сайта.

Уже имеется три решения суда, по которым с неисполнительных провайдеров будет, стянут штраф в размере тридцати тысяч рублей. Иски во всех случаях подавал Роскомнадзор. Суд расценил действия поставщиков интернет услуг недопустимыми.

Поставщиков Роскомнадзор ранее не привлекал, так как отслеживались только ресурсы, на которых хранились пиратские материалы. Роскомнадзор, согласно с законом, о пресечении пиратства который вступил в действие с конца лета 2013 года, может самостоятельно без суда блокировать поступающую информацию от провайдера, если, по словам правообладателя, нарушили его интересы. По истечении 15 дней, если со стороны правообладателя в суд не поступит иск, блокировка информации будет снята.

Что бы Роскомнадзор смог оперативно получать информацию о сайтах, их владельцам предлагается пройти авторизацию в специальном реестре с помощью электронной подписи. Но после принятия закона о предотвращении пиратства не все провайдеры и операторы связи спешат авторизировать свои сайты.

Закон о предотвращении пиратства или защите личных прав и интересов правообладателей, вызвал неодобрение в пользователей и владельцев интернет страничек. Это произошло из-за того что обсуждать закон с пользователями интернета не стали. После десяти дневного существования закона ходатайство против него на сайте инициативных граждан России собрало 100 тысяч подписей. Такое количество голосов необходимо для обсуждения ходатайства на государственном уровне.

Бытовая техника должна быть максимально качественной и функциональной. Вы можете найти интернет магазин ступино по адресу mosoblsklad.ru. Тут вы сможете подобрать отличные варианты.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Компания Samsung может получить серьезный штраф от Еврокомиссии
  • Explay Atom – аппарат на три сим-карты
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.