На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Нюансы в выборе оперативной памяти

Нюансы в выборе оперативной памяти

ДатаДата: 4 августа 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Нюансы в выборе оперативной памяти
Без оперативной памяти компьютер работать не будет. Это всем известно из школьного курса информатики. Когда мы покупаем новый ноутбук или ПК, мы покупаем устройство, готовое к эксплуатации. В крайнем случае, от нас требуется установка операционной системы. А вот через некоторое время потребуется модернизация того, что установил производитель. Поговорим о выборе материнской платы.


На что обратить внимание

• Во-первых, выбирайте модули оперативной памяти от проверенных производителей. Почитайте отзывы о каждой модели, которую отложили как вариант. Купив дешевый модуль неизвестного изготовителя, вы не только не модернизируете свой компьютер, но и уменьшите его производительность.
• Во-вторых, выясните пределы своей материнской платы. Если она не поддерживает оперативную память, например, больше 32 ГБ, то не допускайте превышения 32 ГБ.
• В-третьих, смотрите на частоту моделей оперативной памяти. Лучше всего отдать предпочтение модели, частота которой близка к максимальной.
• В-четвертых, меньшая латентность модуля памяти также даст прирост производительности.
• В-пятых, проверьте, какова разрядность вашей операционной системы. 86х-битные ОС поддерживают не более чем 3 ГБ оперативной памяти.
• В-шестых, сравнивайте новый модуль с уже существующим.

Эти советы помогут вам сделать правильный выбор и не попасть впросак. Ошибаться при выборе модуля оперативной памяти не рекомендуется чисто из соображений финансовой экономии. Не все магазины примут назад товар с открытой упаковкой и бывший в эксплуатации, пусть и недолго.

Вообще, лучшим шагом, если вы планируете лишь увеличить размер оперативной памяти своего компьютера, будет взять уже существующий модуль и вместе с ним отправиться в магазин компьютерной техники, где попросить помощи у консультанта. Сотрудник возьмет модуль и принесет соответствующие ему модели, но с большим, меньшим или равным объемом памяти, из которых вы выберете тот модуль, который вам нужен.

Заключение

От модуля оперативной памяти зависит практически всё в компьютере, за исключением работы остальных составляющих. Соответственно, от выбора оперативной памяти также зависит многое: и то, в какие игры вы сможете играть, и какие офисные приложения запускать, и сможете ли работать в фото- и видеоредакторах. Одним словом, от грамотного выбора оперативки зависит ВСЁ. Главное тут не ошибиться.
Если вам потребовался ремонт компьютеров, то заходите на сайт master-komputer.ru. Тут предоставляют свои услуги только опытные специалисты.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Скупка ноутбуков дорого на stig-master.ru
  • Создание прибыльного интернет-магазина
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.