На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Главней всего – Scientific TW369

Главней всего – Scientific TW369

ДатаДата: 18 августа 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Главней всего – Scientific TW369
Компания «Oregon» представила свой новый гаджет - Scientific TW369. Это, так называемая, домашняя погодная станция, в которую входит функция проектора. Примерная стоимость составляет 100 долларов. Главная же функция состоит в том, чтобы информировать своего хозяина о погоде на улице и ее ближайших изменениях. Это не единственная полезная функция устройства. Если вы тяжело просыпаетесь по утрам, вам поможет установленный здесь будильник, а так же как банальные часы, благодаря которым вы никогда не потеряетесь во времени.

Датчики устройства выполняют свои функции с достоинством. Все погодные показатели, включая температуру, уровень влажности, атмосферное давление, измеряются с минимальной погрешностью. Проектор необходим в системе для того, чтобы более удобно отображать необходимые данные. В базовой комплектации модель оснащена всего лишь одним датчиком, но как утверждают сами разработчики, в ней могут быть сразу три таких измерителя. Датчики здесь беспроводные, поэтому работают на самых обычных батарейках. Правда, они не безграничны, и могут работать лишь до определенных показателей температуры. Беспроводные каналы связи помогают размещать док-станцию и датчики на расстоянии 30 метров друг от друга.

Технические характеристики

В данной погодной станции используется как само док-устройство, так и внешние датчики, которые имеют между собой беспроводное соединение. Отображение полученной станцией информации возможно на экране или проекторе. Погода отображается здесь в пяти пиктограммах. Экран монохромный с адаптивной подсветкой. Не смотря на то, что внешние датчики питаются от батарейки, док-станция работает от сети. Проектор может отображать как время, так и погоду.

Особенности модели

Проектор может работать только в случае сетевого подключения. От батареи энергии никак не хватает. Благодаря удобному углу наклона, можете получать отображаемую информацию хоть на потолке. Чуть подробней расскажем об адаптивной подсветке. Большую роль в ней играет внешняя освещенность устройства, что помогает дисплею хорошо ориентироваться ночью и давать идеальную картинку. При этом вы не испытаете дискомфорт от ослепления. Если вы интересуетесь статистикой, то с помощью гаджета можете узнать, в какой день за период пользования, была максимальная температура воздуха, и в какой минимальная.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • BlackBerry 8800
  • Информация о Bluetooth и IrDA