На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Планшеты и покупки в интернет

Планшеты и покупки в интернет

ДатаДата: 9 сентября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Замечена интересная особенность, что чем больше диагональ экрана мобильного устройства, тем больший объем покупок через интернет совершается конкретным пользователем. Тенденция в данном случае говорит в пользу именно планшетных устройств, размеры которых изначально уже больше, чем такие же точно смартфоны (то есть в такой же ценовой категории). Эти данные подтверждены группой исследователей, занимающихся статистикой объема продаж.

Статистика

По общему мнению и наблюдениям, те люди, у которых присутствуют «планшетники», больше всего пользуются ими для посещения страниц сети интернет, социальных сетей, чатов. Но, несмотря на сравнительную молодость данной категории товара, именно с планшетных ПК зарегистрирован наибольший процент сделок при посещении интернет-магазинов (по сравнению с теми же смартфонами, которые достаточно длительное время в обиходе у пользователей). При сравнении 2010 и 2011 годов по части владения планшетами, наблюдался рост продаж в течение данного периода в США. Если в 2010 году только лишь 3% населения обладало данными устройствами, то уже в следующем периоде это число увеличилось более чем на 4%. Что касается той же статистики, то по части покупок с того или иного устройства, показатели следующие: обладателей смартфонов, совершающих поиск той или иной группы товаров через интернет, меньше на 40%, тогда как каждый десятый владелец планшета пользуется поисковиками по интернет-магазинам. Что же касается совершенных сделок по покупке, то одна четверть обладателей «таблеток» хотя раз в месяц совершила акт покупки в виртуальном магазине. Тогда как владельцев смартфонов в этом случае только лишь 15%, некоторые из которых приобрели для устройство, зайдя в магазин китайских смартфонов.

Преимущества совершения покупок с помощью планшета

Стоит отметить больший процент довольных покупателей в сети интернет именно через планшет, поскольку именно с данного устройства сайты функционируют абсолютно полноценно, тогда как в мобильных телефонах это возможно не всегда – по причине мобильной версии, которая не всегда хорошо проработана. Данный фактор взаимосвязан еще и с тем, что у планшета размеры экрана больше и отрисовка сайта происходит должным образом. Еще одно преимущество – бесконтактные платежи как удобный способ осуществить покупку, доступен во многих, даже не особо дорогих «таблетках». Данные факторы уже взяты на заметку специалистами (ритейлерами), а в будущем эта сфера имеет тенденцию к развитию.


Как выбрать планшетный компьютер (планшет)?

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.