На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Смартфон – какие существуют риски при использовании

Смартфон – какие существуют риски при использовании

ДатаДата: 12 сентября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос
Смартфон – какие существуют риски при использовании
Чтобы пользование смартфоном приносило радость, стоит учесть, какие риски сопряжены с его использованием.

Утечка данных при краже

Если произошел факт кражи смартфона, это подвергает личные данные его владельца большому риску, при котором важная информация оказывается в руках преступника. Это дает ему доступ ко всем аккаунтам, учетным записям и данным, паролям. Также в смартфоне может содержаться информация о счетах и кредитной карте, пути к сетям Wi-Fi. Да и личные фото и сообщения могут быть просмотрены, что само по себе неприятный фактор. Поэтому целесообразно защитить собственный смартфон с помощью запроса ПИН или сложного пароля, которые будут запрашиваться даже при разблокировке телефона.

Раскрытие данных (неумышленное)

Во многих современных смартфонах включена функция сбора данных, о которых пользователь особо не знает и уж тем более отследить. Например, это относится к функции отправки фото или видео, при этом автоматически указывается и месторасположение отправителя. Такое происходит, если данные о расположении автоматически включены, либо регистрация произошла в каком-либо определенном месте, где автоматически включается приложение.

Списанное устройство

Если не удалены контакты, история вызовов и переписки на старом мобильном устройстве, это может являться источником открытой информации, при котором обнаруживаются личные данные владельца телефона. Поэтому старые мобильные устройства необходимо грамотно списывать.

Фишинг

Данный термин употребляется в том случае, когда на устройство запускаются специальные программы, ворующие данные о пользователе, его пароли, учетные записи, информация о платежах. Это осуществляется с помощью поддельных сообщений, претендующих на подлинность, либо же приложений, имитирующих популярные игры и развлечения.

Шпионские программы

Заражение данными программы происходит во время посещения непроверенных сайтов или установкой вредного приложения, после которого вредоносным кодом отправляется информация к злоумышленникам. Такая программа включает в себя отслеживание порядка набора клавиш на смартфоне, контакты (электронную почту и список номеров телефонов).

Спуфинг

Данный метод применим в том случае, когда пользователь пользуется сетями Wi-Fi, незащищенных паролями. Опять же, происходит кража данных, паролей к используемым аккаунтам.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Многозадачность на пути Android
  • BlackBerry 8800
  • Как найти айпад если украли - программы в помощь
  • Найти айфон с компьютера: приложения-поисковики
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.