На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » «Крестный отец» iPod и iPhone уходит из Apple

«Крестный отец» iPod и iPhone уходит из Apple

ДатаДата: 30 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +2 Положительный голос
«Крестный отец» iPod и iPhone уходит из Apple

Всего Фэделл проработал в Apple 9 лет. Его считают «крестным отцом» принесших компании Apple технологическое лидерство в секторе портативной электроники устройств iPod и iPhone. Хотя большинство идей, двигающих фирму вперед, приписывают ее со-основателю Стиву Джобсу, именно Фэделл в свое время сыграл ключевую роль в возрождении компании. Это он в конце 1990-х выступил с идеей разработать музыкальный плеер с емким жестким диском.

Советник Стива Джобса Тони Фэделл объявил о намерении покинуть Apple. C 2006 по 2008 год он занимал в компании пост вице-президента, отвечающего за подразделение по выпуску медиаплееров iPod, после чего оставался в штате компании в качестве специального советника гендиректора.

Сначала он пришел со своим проектом в Real Networks, где сразу не нашел понимания у главы компании Роба Глейзера и через полтора месяца уволился. В 2001 году он принес свои наработки в Apple. Так появился первый iPod, из которого потом «выросла» значительная часть сегодняшнего бизнеса компании — линейка плееров разных калибров, от крошечных Shuffle до Touch с сенсорным экраном, смартфоны iPhone и онлайн-магазин музыки, видео и приложений iTunes.

По словам Фэделла, в будущем он намерен сотрудничать с компаниями, продвигающими «зеленые» технологии — как советуя им, так и помогая привлекать инвестиции.
Другие новости на эту тему:
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Новый iPod Shuffle
  • Чем отличается айпод от планшета: плеер и айпад
  • Мини-обзор Apple iPod Touch 4
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.