На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Мобильный телефон в форм-факторе часов. Новое веяние моды

Мобильный телефон в форм-факторе часов. Новое веяние моды

ДатаДата: 27 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Мобильный телефон в форм-факторе часов. Новое веяние моды
Развитие мобильных телефонов идет в двух направлениях. Существуют явно выраженные ветви. Одна из них идет по пути увеличения диагонали экрана и роста функций, мало относящихся к вопросу мобильной связи. Игры, проигрывание видео, чтение книг – все это результат симбиоза компьютера и мобильного телефона. В сегодняшнее время подобные устройства стали скорее «недопланшетами», чем аппаратами для связи. Вторая, не менее технологически и функционально заряженная ветвь, пошла по пути минимизации. Это мобильные телефоны в форм-факторе часов. Удобство такого устройства весьма наглядно. Действительно малый размер, качественная связь, звук, телефон тяжело забыть дома или потерять. Все это делает подобные аппараты весьма популярными.

Рынок наручных устройств

Кроме функций связи, телефоны в форм-факторе часов, или часофоны, оснащены практически всеми функциями современного смартфона. У них множество целевых групп покупателей. Основная черта людей, которые предпочитают подобные устройства – мобильность. Им нужен быстрый доступ к телефону, он не должен мешать, за ним не нужно лезть в карман или сумку. Кроме этих простых требований, часофоны умеют воспроизводить музыку всех форматов, в том числе из интернета, работать как навигатор, словом, есть все функции, для которых размер экрана не имеет большого значения. Существует три основные ниши часофонов. Первая – имиджевые устройства. Это модели или целые серии, копирующие существующие марки часов. Кроме функционала и удобства, это еще и возможность сохранять или создавать свой собственный стиль. Вторая – сугубо утилитарные устройства. Их задача – принимать и осуществлять звонки. Набор остальных функций обычно не включает в себя разные «излишества» — хватает будильника и прочих стандартных мелочей. Третья и самая распространенная ниша – часофоны, умеющие практически все то же, что смартфон. Единственное отличие – размер экрана.

Класс защиты

Естественно, часофон на руке в полной мере открыт для окружающей среды. Поэтому существуют разные исполнения устройств по классам защиты. Есть противоударные, брызгозащищенные аппараты, которым не страшна тряска, чувствительные удары и дождь. Для более экстремальных пользователей есть часофоны с серьезной защитой класса IP57, которым нипочем пребывание под ливнем, с защитой от пыли. В подобном сегменте есть устройства в металлическом корпусе с ударопрочным стеклом, каждый технологический разъем которых закрыт заглушками от влаги.

Ноутбук может работать без подзярядки до нескольких часов, однако в любом случае в итоге его нужно подключать к сети. Вы можете купить зарядное устройство для ноутбука hp по выгодной цене на сайте primuss.ru.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Часофоны. Что можно купить?
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.