На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » ПОДРОСТКОВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

ПОДРОСТКОВАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

ДатаДата: 14 октября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Долгие занятия чем бы то ни было за компьютером могут значительно ухудшить ваше здоровье (как в физическом, так и в интеллектуальном плане), вызвать изменения в работе нервной системы. Зависимость компьютером часто является причиной и одиночества, поскольку, погружаясь в виртуальный мир «с головой», человек теряет контакты с реальным миром и реальными людьми.

Во всемирной паутине подростки могут получить доступ и к неразрешенным материалам и информации, что также становится гибельным для слабой подростковой психики. Это становится еще более печальным, потому что в 11—17 лет в интеллекте ребенка формируется понятие о морали и нравственности, а эти материалы значительным образом искажают их.

К другим негативным последствиям зависимости от компьютера можно отнести ухудшение зрения, почти всегда сколиоз, нарушения в работе многих внутренних органов (сердечная дисфункция: тахикардия и вегето-сосудистая дистония).

 

ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ ЗАВИСИМОСТИ:

 

1. Большое количество времени, которое подросток тратит перед компьютером с нарушениями режима питания и сна.

2. Поскольку большую часть времени он за компьютером, то на выучивание уроков времени не остается, и как следствие – ухудшение успеваемости.

3. Общается с кем-либо лишь в виртуальном мире, нет друзей.

4. Интересуется лишь компьютером.

5. Заметная раздражительность или, наоборот, равнодушие ко всему, что не связано с компьютером.

 

КАК БОРОТЬСЯ

 

Действенным способом в борьбе с подростковой компьютерной зависимостью является переориентация интересов ребенка. Для этого рекомендуют пересмотреть свое отношение к ребенку: достаточно ли времени вы ему уделяете? Если нет, попробуйте больше заниматься с ребенком, разговаривайте с ним.

Проявите свой интерес к его жизни, придумайте какие-нибудь совместные мероприятия, чтобы подросток почувствовал себя нужным и в реальной жизни.

Если причиной зависимости является сложность в реальном общении с ровесниками, попробуйте помочь ему с решением этой проблемы: он должен обрести уверенность в себе.

Но самое главное в борьбе с компьютерной зависимостью: подросток должен почувствовать, что ваше общение с ним искренно.

 




Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Сколиоз? Вам с ним жить
  • Программа реабилитации 12 шагов: Путь к новой жизни
  • Ответы на все вопросы в области медицины на сайте MedaboutMe
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.