На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Три производителя операционных систем

Три производителя операционных систем

ДатаДата: 24 сентября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


иОС 6

Пользователям Apple предоставлен не очень широкий функционал экрана в заблокированном состоянии. Экран может отображать дату, время, информацию о пропущенных звонках и уведомлениях. Также он предоставляет возможность получить доступ к меню управления музыкой или включить камеру.

 

Андроид 4.1

 

Отображая стандартные данные: дата, время, экран блокировки также представлен несколькими удобными функциями. В состоянии блокировки владелец может получить доступ к сообщениям потянув за статусную строку. Также можно перейти с экрана блокировки прямо к программам.

 

ВФ 8

 

Картинка на весь экран, статусная строка, дата, время – это все экран блокировки. Здесь же можно получить информацию о непрочитанных письмах, сообщениях, не принятых звонках. После нажатия на клавиши для управления громкостью вы вызовете меню управления музыкой.

 

КЛАВИАТУРА

 

иОС 6

Удобная в использовании. Действует функция автозамены, которая, к сожалению, все же иногда ошибается и сама. После нажатия на слово с ошибкой появится курсор – ошибку можно исправить.

 

Андроид 4.1

 

Также отмечена как удобная. Язык можно переключать нажатием всего одной кнопки. В этой версии была введена система для предугадывания слов при вводе, словарный запас которой пополняется при запоминании системой слов, которые вводились в СМС или в сообщениях электронной почты. Плюсом к удобности можно считать ползунок, который упрощает процесс исправления ошибки.

 

ВФ 8

 

Особых отличий не имеет. Есть автозамена, язык также переключается нажатием одной кнопки.

 

РАБОЧИЙ СТОЛ

 

иОС 6

Места хватает для размещения 24 приложений, причем на каждом рабочем столе можно создавать папки.

 

Андроид 4.1

Особенностью, которая значительно выделяет эту операционную систему, является наличие виджетов, внешний вид которых в версиях от 4.0 можно корректировать.

 

ВФ 8

Концептуальное отличие имеет и WP 8: плиточный интерфейс, представленный тайломи, которые являют собой синтез виджетов и самых обыкновенных ярлыков. Большая часть тайлов имеет счетчики не просмотренных уведомлений.

 

 

БРАУЗЕР

 

иОС 6

Операционная система поддерживает мобильную версию Сафари. Достаточно позитивный браузер с одним, но значимым недостатком – не поддерживает флеш.

 

Андроид 4.1

 

Используется Гугл Хром (мобильная версия). Как стандартная, там и мобильная версии этого браузера считаются одними из лучших. Мобильная версия имеет огромное число всевозможных настроек, поддерживает флеш, может сохранять страницы и воспроизводить их без доступа в Интернет, также поддерживает поиск по тексту.

 

ВФ 8

 

Несмотря на дурную славу, мобильная версия браузера Internet Explorer также является приличным браузером, который поддерживает флеш и анимацию, может работать одновременно с несколькими вкладками.

 

Как видим, все рассмотренные ОС отличаются только мелочами. Выбирать вам!

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.