На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple IPhone 5: Приветствуем, пятый!

Apple IPhone 5: Приветствуем, пятый!

ДатаДата: 18 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Apple IPhone 5: Приветствуем, пятый!
Когда выходит новая модель айфона, она как бы «стимулирует» остальных производителей мобильных к наращиванию «вычислительной мышцы» и «мускул мегапикселей». Если говорить о телефонах «средней стоимости», когда их анонсируют конкуренты, многие пишут о их достоинствах, но неизменным остается факт: наибольшим спросом конечно же пользуются айфоны. Когда вы едете в метро, идете по улице или передвигаетесь на общественном транспорте, в руках прохожих и соседей по поездке, то и дело мелькают айфоны. Да, они очень популярны. И о новейшей модели, пятом айфоне, мы хотим вам рассказать.

Не дале как в сентябре в Сан Франциско презентовали пятый айфон, и уже сейчас его часто можно встретить у любителей гаджетов в России. Так чем же он отличается от своего предшественника айфона 4? Во-первых, он стал несколько тоньше: всего 7, 6 мм, что является рекордным показателем для гаджетов. Вес его тоже стал меньше и составил лишь 112 гр., это также отличная характеристика, если учесть, что у этого смартфона большой экран.

И вообще, если говорить о дисплее пятого айфона, у некоторых приложений, из-за его размеров, видны черные краешки, так как картинка «не дотягивает» до площади экрана. Но зато стало удобно читать длинные отзывы на форумах или объёмные статьи.

Такой дисплей удобен и для тех, кто любит смотреть кино с гаджета, потому что картинка с лентой будет достаточно картинка большая. Ведь все мы знаем, что если смотреть фильм в HD формате, то разрешение экрана будет в соотношении 16/9, а потому что дисплей айфона вытянут, такая картинка удачно на него «ляжет».

В гаджете увеличили интенсивность цветов, потому что при его разработке применили технологию InCell и цветность стала лучше на 44%. Ну а если вернуться к черным полосам в приложениях из-за объёмного дисплея, разработчики занимаются и уже выпускают переработанные программы: Numbers, Keynote, iPhoto и ряд других.

Что же находится в самом сердце пятого айфона? Конечно же процессор! Он очень мощен и работает без ошибок, его производительность увеличили во много раз, так что он быстро запускает приложения, а его графическая составляющая из-за «мощного движка» выше всяких похвал. Процессор уменьшили в размерах, но при этом он не утратил своих отличных характеристик, ко всему он отлично «бережет» батарейку, так как «сердце айфона» наделено функцией энергосбережения.

Так что, из всего сказанного можно прийти к логическому заключению: новинка не зря так бешено популярна. Даже у Медведева, как мы знаем, есть пятый айфон, потому что это великолепный гаджет, «умный» мобильник и легкий и компактный телефон с большим экраном.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.