На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Тест беспроводной акустики Creative Sound BlasterAxx AXX 200: гаджет-оркестр

Тест беспроводной акустики Creative Sound BlasterAxx AXX 200: гаджет-оркестр

ДатаДата: 18 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Словосочетение «Sound Blaster» для каждого человека, который пользуется компьютером достаточно давно, не пустой звук. Теперь производитель выпустил новинку в линейке своей продукции, которая являясь вроде как бы просто беспроводной колонкой, на самом деле оказалась настоящим музыкальным центром.

Характеристика дизайна и управление

С точки зрения внешнего вида эта модель похожа на обыкновенные напольные колонки, только очень маленькие. Выглядит все это очень стильно. Корпус в виде шестиугольной призмы, сделанный из черного пластика с глянцем, на верхней грани панели расположены сенсорные кнопки. Металлические решетки закрывают три боковые грани, за решетками размещены два динамика, которые направлены по разные стороны. Еще три грани окрашены белым лаком. Все это производит впечатление прочной конструкции, которую можно спокойно перевозить.

Габариты колонки 200,6х72,3х64 мм, вес составляет 500 грамм. Такой вес и размер делает качественный звук доступным в длительных поездках или на семейных загородных мероприятиях. На верхней грани колонки можно обнаружить сенсорные клавиши включения микрофона. Там же расположены кнопки включения динамиков, регулятор громкости. Кнопка вызова для телефонных звонков расположена там же. Все очевидно, если еще дополнительно прочитать инструкцию, то вопросов не остается совсем. Все прочие штуки для управления оборудованием перенесены на заднюю панель.

Для того чтобы настроить оборудование более тонко есть бесплатное приложение Sound Blaster Central. С его помощью можно делать настройку звука для кино, для передачи голоса, управлять эквалайзером.

Технические характеристики

Четырехъядерный чип SB-Axx1, который отвечает в этом устройстве за обработку звука, превращает ее в устройство с огромным количеством функций. Благодаря ему можно очищать и улучшать звук, удалять ненужные шумы.

Качество звука очень хорошее, звук получается объемным, с отличным балансом нижних и верхних частот. Для мобильных устройств это серьезный шаг вперед.

Записывается звук при помощи четырех встроенных микрофонов, таким образом, получается полный охват. Вот здесь как раз и пригодятся различные технологии по очистке звука, голоса на записи получаются без лишних шумов, даже если во время записи они присутствовали в огромном количестве. Это очень полезная функция при звонках по мобильному телефону или Skype, потому что голос собеседника слышно отлично.

Емкости аккумулятора, по словам производителей, должно хватать на 15 часов. С учетом технологии беспроводной передачи звука получается десять, так как этот модуль уменьшает время автономной работы устройства. Гаджет можно эксплуатировать и в нехарактерной для него роли – он способен заряжать устройства, подключенные к нему.

Функции и опыт использования

Каким бы ни было разнообразие функций, все основное предназначение этого гаджета – воспроизводить музыку с помощью Bluetooth. Соединение работает отлично, никаких сюрпризов это устройство своему владельцу не устроит. Если при подключении использовать аудио-разъем, качество звука существенно возрастает. Сюрприз здесь заключается в другом. Непосредственно с устройства управлять процессом воспроизведения музыки не получится, несмотря на наличие всех необходимых для этого кнопок. Можно отрегулировать только громкость. Все остальное регулируется при помощи смартфона или планшета, который подключен к устройству.

 

 может сам работать плеером. Для этого потребуется microSD необходимыми треками. Однако устройство поддерживает далеко не все форматы, только MP3, WMA и WAV, поэтому вряд ли эта функциональная возможность будет востребованной.

 

То, что у этого гаджета есть звуковой процессор, дает ей возможность работать в качестве внешней звуковой карты к компьютеру. Устройство подключается через USB-порт, настраивается, после чего им можно пользоваться как простой колонкой, звук очень высокого качества.

Встроенные микрофоны дают возможность пользоваться этим устройством для записи аудио-файлов.

С точки зрения функциональности в этой модели нет никаких вопросов, она великолепно работает. Обилие возможностей, которыми обладает этот гаджет, производит ошеломительный эффект, что в сочетании с очень доступной ценой делает Creative Sound BlasterAxx AXX 200 невероятно выгодным приобретением.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • BlackBerry 8800
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.