На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Apple vs Microsoft vs Samsung: самые ожидаемые смарт-часы 2014 года

Apple vs Microsoft vs Samsung: самые ожидаемые смарт-часы 2014 года

ДатаДата: 19 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о новых разработках мировых брендов в этой индустрии, а конкретно об: Samsung, Apple, HTCи Microsoft.

SamsungGalaxyGearSolo

На данный момент эта компания занимает 71% рынка smart-часов, причиной этому является то, что это Samsung. Неожиданно, правда? Эти часы идут на продажу с новыми фаблетами компании, из-за того, что корейцы изобрели уже аж три модели на сегодняшний момент.

Одним общим звеном этих моделей принято считать ОС Тайзен. Операционная система была разработана Самсунгами ради конкуренции с Андроид. Для первой версии «умных » часов уже имеется обновление, которое заменяет Андроид на Тайзен. Компания нас заверяет, что Тайзен способен продлить автономную работу и увеличить плавность.

Более того, часы станут чем-то наподобие смартфона, так как GearSolo будут иметь модуль мобильной связи. Отличить от смартфона будет трудно, сразу вам говорим, только лишь носить вы его будете на запястье. Это и есть главным отличием Самсунг от его конкурентов: смартфон и помощник по фитнесу на запястье.

HTC OneWear

Компания из Тайваня намеревается в конце третьего квартала этого года преподнести миру очередные круглые smart-часы. Довольно удачное время: учащиеся приступят к занятиям, а работники вернутся из отпуска. Базирование этого продукта будет проходить на Андроид, в корпус будет входить металл и поликарбонат.

К сожалению, это вся информация на данный момент. С нетерпением ждем новой утечки или же появление часов на прилавке уже этой осенью.

AppleiWatch

На просторах интернета ходили слухи, что яблочники собираются уделать всех и создать экосистему вместо очередного гаджета. Правда, название они еще не придумали. Экосистема будет наполнена смарт-часами, приложением-компаньоном для iOS 8, а десертом будет маркет для приложений. Однако магазин такого типа уже есть у Pebble, так что ничего нового Яблочники не изобретут.
Часы будут иметь круглый дисплей и беспроводное заряжение телефона. Правда это или выдумка - узнаем совсем скоро, во время презентации в октябре.
«Набиты » часы будут служить для определения состояния здоровья (пульс, сон, потраченные калории, уровень глюкозы и кислорода в крови), ОС iOS 8. На рынок предполагают выпустить две модели диагональю 1.5 и 1.3 дюйма, которые будут находиться под защитой сапфирового стекла.
В проекте возьму участие многие инженеры и разработчики спортивного оборудования и часов.
Эдди Кью (для тех, кто не знает, это старший вице-президент яблочка) сказал, что в течение этого года, они выпустят лучший продукт, который он только мог представить за все свое время в компании. Хотя, это может относиться и не к часам...

Microsoft Smart Watch

Майкрософт решили не уступать своим конкурентам и испытать себя в этом деле. Вся последующая информация основана на слухах и утечках. Во-первых, будет замена одно дисплея часов на другой путем выкладывания его из браслета. Во-вторых, Док-станция будет использоваться и для зарядки, и для синхронизации.

Основа данных часов будет выполнена из комбинации азота с оксидом алюминия. Часы будут иметь 6 Гигабайт своей памяти и поддержку LTE. Конечно же, будет встроена ОС Windows8. Такие часы можно подключить к спортивному оборудованию (велик), чтобы фиксировать количество потерянных калорий или преодоленную дистанцию. Что сбудется, а что нет, надеемся увидеть в скором времени.

Посмотрев на отзывы пользователей, можно смело заявить, что люди не в восторге от умных часов на сегодняшний момент. Совершать покупки за 200-300 долларов ради обычного помощника по фитнесу не каждый готов, соответственно, оправдают ли заявления лидеров ведущих производителей себя, не совсем понятно. Одни предполагают триумф для своих детищ, другие же ведут себя поскромнее. Однако же то, что будет в действительности, покажет только время, так что ждем выхода этих продуктов на рынок и желаем им удачи.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Что лучше Самсунг или Айфон: Китай против США
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.