На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Blackberry Passport: последний шанс для канадской компании?

Blackberry Passport: последний шанс для канадской компании?

ДатаДата: 20 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Буквально на днях был представлен весьма необычный гаджет семейства blackberry. Модель blackberry Passport первая вариация на тему QWERTY-клавиатуры после длительного перерыва компании на эту тему. Устройство получилось весьма необычное и спорное, но с успехом завоевало своих поклонников. Попробуем разобраться в нюансах новинки.

 

Модель Blackberry Passport имеет весьма необычный внешний вид, стилизованный под равносторонний экран. Это явно цепляет взгляд окружающих среди привычных нам прямоугольных устройств.

Другим отличием именной этой модели смартфона по традиции становится ее операционная система. Но даже для яростных сторонников Android разобраться в ней не составит труда.

Дизайн

Из-за того, что нижняя часть прямоугольного экрана отвелась под QWERTY-клавиатуру, пропорции самого сенсорного дисплея составили ровный квадрат. Весьма необычный и рискованный ход, учитывая, что немногим ранее на мировом рынке с треском провалились продажи также почти квадратного гаджета LG Optimus Vu.

Правда, Blackberry Passport имеет достаточно интересное решение встроенной клавиатуры: она точно так же, как и экран реагирует на ваши прикосновения. Слегка поглаживая ее в нужном направлении можно прокручивать страницу или галерею.

http://mcovektor.ru

Размеры Blackberry Passport несколько превосходят принятые за стандарт. По этим меркам он несколько широковат и толстоват, что делает его исключительно мужским смартфоном.

Дисплей

Квадратный дисплей обладает размерами в 4,5 дюйма и прекрасным разрешением. То есть у Blackberry Passport качественный современный экран, который не уступит самым продвинутым моделям. Но этот экран обладает нестандартными параметрами в виде абсолютно квадратных пропорций.

Производительность

Операционная система Blackberry 10 неплохо зарекомендовала себя в обращении, все работает очень быстро и без нареканий. Например, если вы запустите диспетчер задач, то на экране отобразятся все работающие приложения. Если их окажется достаточно много, система сама без излишне медлительности уменьшит шрифт и все равно отобразит на экране всю информацию.

Количество приложений на Blackberry Passport порадует своим разнообразием. Вы сможете найти практически все привычные нам программки, значительно облегчающие работу с устройством. Хотя Instagram нам найти не удалось, например.

Отметим интересное нововведение на Blackberry 10 - Blackberry HUB. Эта программка похожа на стандартную новостную ленту на Android устройствах, но здесь история не стирается со временем, что обеспечивает полноценную работу с ней. Любое событие (пропущенный звонок, СМС, напоминание) сразу попадают в HUB, где и остается для вашей с ним работы. Неплохая задумка.

Отметим, что так, как QWERTY-клавиатура содержит исключительно латинские буквы и не содержит никаких дополнительных символов, пользоваться виртуальным ее продолжением все же придется. Кроме того, Blackberry Passport не продается в России (официально), а это значит, что для ввода кириллицы вам придется либо вручную перебивать буквы на нижней части клавиш, либо пользоваться транслитерацией (то есть вы нажимаете близкий по звучанию буквенный знак, а на экране отобразится уже соответствующая буква кириллицы). Как видим, в пользовании подобного гаджета проблем возникнуть не должно.

Ну и оговоримся, что на этот раз Blackberry все-таки пошли на поводу у мирового мнения. Теперь их операционная система немного напоминает классический Android, и даже поддерживает специальным образом переписанные приложения для «вражеской» системы.

Камера

Камера, в общем, неплоха, но имеет несколько заниженные характеристики по сравнению с аналогичными устройствами в их ценовой категории. Например, камера Blackberry Passport не имеет функции замедленной съемки, что уже давно стало неотъемлемым атрибутом смартфонов.

Зато на Blackberry Passport вы можете делать фото горизонтальных пейзажей, не наклоняя сам смартфон. Интересная реализация задумки и весьма удобная. Это же относится и к съемке видео.

Оговоримся, что качество полученных фотографий очень приличное и с легкостью будет соперничать с самыми дорогими фотокамерами аналогичных устройств.

Blackberry Passport получился неоднозначным, стильным и функциональным телефоном. Несмотря на всю его «имиджевость», он с легкостью решит все ваши задачи. Есть в нем какая-то загадочность, цепляющая взгляд и привлекающая внимание. А это, пожалуй, очень важно среди череды одинаковых прямоугольных моделей. Даже после некоторого периода использования смартфона его привлекательность и необычность не утрачивают своей актуальности. А это уже о чем-то говорит.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.