На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Lenovo на IFA 2014: смартфоны, планшеты и ноутбуки

Lenovo на IFA 2014: смартфоны, планшеты и ноутбуки

ДатаДата: 26 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Каждый производитель электроники стремится занять лидирующую позицию в том или ином классе устройств. Китайская компания Lenovo не стала исключением из правил и продолжает стремительно наращивать темпы роста продаж своей продукции, а качество каждого нового дейвайса выходящего под это торговой маркой все больше вызывает доверие.

IFA

Internationale Funkausstellung Berlin – выставка, проходящая в Берлине один раз в год с 1924 г.

Площадка дает возможность различным производителям бытовой электроники представить широкой публике передовые разработки в области деятельности компаний. А сама выставка является одним из важнейших индустриальных съездов мировых производителей.

Подавляющее большинство новейших открытий в области не только инженерной мысли, но и дизайна были впервые показаны именно в Германии.

Ежегодный слет 2014 года не стал исключением, среди прочих производителей, продукция которых также заслуживает внимательного рассмотрения, особенно обрадовала компания Lenovo. Главным и отличительным признаком новой продукции китайского производителя стал определенно новый подход не только к форм-фактору продукции, но и внимательный подход к количеству моделей устройств, выпускаемых компанией.

Действительно удивили!

 


 

Смартфоны

Не секрет, что многие производители носимых компьютеров (смартфонов), переняв опыт Американских конкурентов, осознали важное обстоятельство. Куда прибыльнее сосредоточить усилия на создании нескольких моделей и развивать их «линейку», нежели пытаться задавить конкурентов количеством производимых аппаратов. В компании Lenovo не оставили без внимания этот немаловажный момент успешного развития бизнеса м представили на суд публики лишь две новинки объединенных под общим именем Vibe.

Lenovo Vibe Z2 Pro и Vibe Z2

Новинки являются уникальными по своим спецификам фаблетами. Фаблет – производное от Phone и Tablet т.е. телефон, одновременно являющийся полноценным планшетом. Если Z2 Pro оснащен шестидюймовым экраном, то соответственно младшая модель несколько уступает в этой и прочих характеристиках своему брату. Каждый смартфон оборудован четырех ядерным процессором. Важными деталями, на которые стоит обратить внимание покупателю, являются прекрасный дизайн и неприлично большое количество оперативной памяти – три гигабайта для старшей модели!

LenovoVibeX2

Совершенно верно! Это не ошибка, X2 и есть вторая модель, представленная компанией на выставке. Вторая модель также является фаблетом, а в своей производительности не уступает Z2, однако есть в этом телефоне, на что обратить особое внимание. Корпус смартфона выполнен с удивительно хорошей фантазией. С торцов корпуса мы можем наблюдать разноцветные полосы (в нескольких цветовых решениях), а задняя панель (!) выполнена из бамбука!!

Планшеты

Совершенно уверенно китайский гигант чувствует себя и на рынке планшетных компьютеров. Что очень приятно компанией предлагается выбор высококачественной продукции среди двух операционных систем Android и Windows.

Именно на этой выставке именно от Lenovo впервые был представлен планшетный компьютер, под управлением операционной системы Android, с установленным четырехядерным процессором на x86-й архитектуре. Название ему Lenovo TAB S8.Огорчает лишь довольно низкий обещанный уровень рабочего времени от одного заряда батареи, около семи часов.

Две новинки, под управлением Windows 8.1 не поддаются однозначной оценке. Horizon 2s и Horizon 2e это компьютеры с полноценно функционирующей операционной системой от Майкрософт, но буквально в одно движение они превращаются в планшеты. После подобной трансформации и появляется небольшая загвоздка. Если пытаться использовать их как планшетный компьютер, то быстро осознаешь, что они выходят слишком велики в своих размерах. Однако наличие предустановленных обучающих программ и игр, может помочь найти ответ в вопросе использования Horizon как планшета. Например, сыграть в игру воздушный хоккей на экране подобного трансформера, смогут четыре человека одновременно.

Ноутбуки и десктопы

Двумя новинками среди линейки ноутбуков стали Lenovo Y70 Touch и Lenovo FLEX 2 Pro. Если первый заслуживает внимания как невероятно мощный компьютер и станет любимым устройством для геймеров, то второй Flex удивляет своим, открывающимся на 300 градусов, сенсорном экране.

Хотелось бы напомнить и о существовании настольных компьютеров, также представленных на выставке. Lenovo показали откровенного монстра, весом в девять килограмм, оборудованного новейшими разработками для игровой индустрии, и возможностью установки до 32 гигабайт оперативной памяти.

Сколько, подобный, компьютер будет стоить в России на данный момент не известно.  

Общий оборот денежных средств компании в 2014 году составил 42,707 миллиарда долларов, что является наилучшим показателем растущей популярности продукции. Из статьи становится заметно, с каким вниманием и ответственностью разработчики продуктов стали применять силы на достижение результата, направленного на выпуск качественной продукции. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.