На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Logitech MX510 - мышь для тех, кто ценит комфорт

Logitech MX510 - мышь для тех, кто ценит комфорт

ДатаДата: 27 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Logitech представила российским пользователя новый формат комфорта и качества. Оптическая компьютерная мышь MX510 сочетает в коммуникабельность и яркий дизайн. Несмотря на сравнительно высокую цену, поклонников у этой модели становиться все больше. Так в чем же заключается «изюминка» этой модели?

Первое знакомство

Первая деталь, которая сразу бросается в глаза – яркая вставка на внешней поверхности мышки.  Приятно видеть, что производители стали отходить от стандартно и скучного дизайна. Переливы пластиковой вставки заметны даже при незначительном изменении положения мышки. К сожалению, при работе, этого нововведения не видно. На первый взгляд еще одним недостатком является  отсутствие эргономики, но об этом чуть ниже.

В набор входят: мышь, комплект документов, диск и переходник PS/2 – при нехватке USB портов. На упаковке вместе с заслугами компании разработчика дана краткая характеристика мыши. Но эта характеристика не совсем понятна обывателю и предназначена скорее для специалистов. Дизайн кнопок выполнен в едином стиле с модельным рядом в виде двух удлиненных выступов. Дискомфорта такой дизайнерский ход не доставляет.

 


 

Включаемся в работу

На современной операционной системе установка и эксплуатация мыши происходит быстро и легко. При установке на ОС WindowsXP потребуется немного времени и инструкция. Единственная проблема, с которой пришлось столкнуться ОС Win 98. Установка, работа и отключение из работы привели к некоторым трудностям.

В тестовом режиме происходили неполадки в работе драйвера. При отключении мыши от системы и подключении боле старой модели. Драйвер распознавал эту модель, но при этом категорически отказывался менять настройки. Решением этой проблемы оказалось удаление из системы программы MouseWare 9.80.

При первом впечатлении из-за пластиковой вставки в корпус, мышь будет скользить из рук. Но на первом же запуске оказалось, что все элементарно просто. Форма модели разработана таким образом, что она легко удерживается двумя пальцами: межу большим и безымянным. При этом можно спокойно пользоваться клавишами Back и Forward, которые располагаются с левой стороны мышки. Также на центральной части корпуса расположены колесо, кнопка переключения задач и две клавиши прокрутки экрана, что сильно нагружает средний палец. Возможно, такой подход рассчитан на постепенное привыкание к такому расположению, но при первом знакомстве можно легко запутаться. Это в итоге приводит к большому количеству ошибок и излишних жестов.

Немного цифр

Оптический сенсор, установленный на этой модели, обладает высокой точностью. Что максимально облегчает ее использование как в условия работы в офисе, так и при фокусировании прицела в компьютерных играх. Скорость работы внутреннего процессора равна 5,8 Мп в секунду, тогда как оптический сенсор передает информацию в 800 точек на дюйм. Такие характеристики необходимы при качественной работе на очень больших скоростях. К примеру, в шутерах где максимальная скорость составляет 1 метр в секунду при ускорении до 15g. Однако даже самый геймер не способен выдавать такие показатели, но время от времени могут возникать рыки до 12g. И мышь должна с достоинством выдерживать такие нагрузки

 

 

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
  • Xiaomi Redmi 2
  • Hard reset - как делать
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.