На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Восстание машин: зачем и в какой бытовой технике есть Wi-Fi

Восстание машин: зачем и в какой бытовой технике есть Wi-Fi

ДатаДата: 29 декабря 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Климатическая техника

Позволяет полностью  настраивать кондиционеры при помощи смартфона и контролировать весь процесс его работы. При необходимости кондиционер проведет самодиагностику, результаты которой отобразятся на вашем смартфоне.

Воздухоочистители тоже наделили этой полезной функцией, принцип их работы не отличается от беспроводного функционала кондиционеров.

Прочие приборы

В продаже уже есть напольные весы и утюги с Wi-Fi. При желании, беспроводной интернет можно встроить в любой бытовой прибор. Для этого разработан специальный прибор Belkin WeMo, Это девайс, который работает от розетки и позволяет включать и выключать любой бытовой прибор удаленно.

Плюсы и минусы бытовой техники с Wi-Fi

Главным минус современной бытовой техники со встроенным Wi-Fi является очевидная дороговизна. Эти бытовые приборы стоят в одной ценовой категории с техникой класса люкс.

В России многие люди просто не понимают, зачем нужно подобное техническое новшество, ведь можно прекрасно обойтись и без него.

Основной плюс такого решения - это очевидное удобство удаленного управления и контроля всей техники. Согласитесь, ведь удаленный контроль над бытовыми приборам позволяет сэкономить время, которого современных обитателей мегаполисов не так много.

Бесспорным плюсом является возможность оперативной диагностики всех приборов. Быстрый мониторинг всех технических неисправностей позволяет устранить неполадки значительно быстрее.

Знаете ли вы что

Знаете ли вы, что в Южной Корее,  бытовая техника уже может вступать в диалог со своим хозяином. Общение происходит в форме чата. Например, сообщает кондиционеру о том, что едет домой. Кондиционер в свою очередь запускает GPS, выясняет месторасположение хозяина и точно рассчитывает время и программу для создания комфортных условий к его приезду. Информацию о своем месторасположении можно сообщить и мультиварке, которая встретит своего владельца вкусным ужином, только не забудьте с утра загрузить в нее все необходимые продукты.

После краткого обзора умной бытовой техники нетрудно догадаться, что функция Wi-Fi подходит не для всех - она достаточно дорога, поэтому ей могут похвастаться только люксовые модели. Но высокая цена подобных девайсов удивляет тем, что для производителя создание такого устройства не представляет никакой сложности. Достаточно просто настроить пути взаимодействия пользователя и техники. Но пока эти девайсы экзотика -  за возможность поговорить с пылесосом или кондиционером придется платить.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Кондиционеры: какие они бывают?
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Кондиционеры: комфорт в жару и их влияние на окружающую среду
  • Горнолыжный отдых в Южной Корее
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.