На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Квадрокоптеры DJI: летать может каждый

Квадрокоптеры DJI: летать может каждый

ДатаДата: 2 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Еще одна забава? Новый метод съемки применяется не только к съемке фотографии, но и видео? Подготовка новых фотографов? Хоть как скажи, но с этим не поспоришь – коптеры все более и более знамениты. Консультанты, продающие Квадрокоптеры DJI с радиоприемниками, о том, что их очень быстро раскупают и от каждого нового завоза нечего не остается.

Сегодня мы с вами обсудим – причины, по которым коптеры так возросли в спросе и что они вообще из себя представляют.

Разработка квадрокоптеров

Конструирование коптеров – это давняя забота, которую задумали не один день назад. Создатель этого рассказа не забыл, что в его детстве, на улицах встречались дети и взрослы, которые с большим удовольствием пускали к небесам, сделанные собственноручно летающие аппараты с радиоприемниками.

По какой причине именно летательные аппараты? Все просто, их было проще всего сконструировать. Нужно было сделать легкий каркас, прикрутить к нему пропеллер и другие детали. При создании это, естественно, не так уж и легко, как кажется, но проще чем конструирование геликоптера.

 По каким причинам не так просто? Во время конструирования геликоптера, нужно смотреть за его равновесием в пространстве, здесь должно быть все точно, если плохое равновесие геликоптер не сможет подняться. Для того чтобы геликоптер спокойно передвигался в воздухе, важно не только хорошо им управлять, но и правильно конструировать.

 Хотя, можно сконструировать самолет, который смог бы передвигаться в пространстве почти так же, как и геликоптер – вкрутить не один шнек, а несколько. Желательно чтобы они располагались в разных местах. Такие самолеты являются мультикоптерами. Мультикоптер имеющий четыре шнека называется квадрокоптером.

Коптеры собирали те же любители или же мастера, которым это было нужно. Собирали их своими руками, без всякого дополнительного оборудования. Со временем появились в продаже детали для их конструирования. Но чтобы самолет взлетел, этого было недостаточно. Нужна была система для управления и определения места расположения самолета, а если хочешь снимать, то естественно и оборудование для этого. Для удобного использования камера должна была вращаться, для того чтобы снимать со всех сторон. Для этого был придуман вращающийся держатель, которым тоже управлял при помощи радиоприема.

В общем, на него тратилось много финансов и времени. А для не опытного человека это и вовсе затруднительно. Конечно, можно найти много информации в интернете о ток как его собрать, но она сама себе противоречит. Что же делать, если горишь желанием запустить коптер?

 


 

Возможно все

Для всех кто увлечен радиоприемными моделями или фотосъёмкой с воздуха, был создан квадрокоптер DJI Phantom. Собственно, для этой разработки была и создана фирма DJI. Первый коптер хорошо маневрировал в пространстве, а также у него было крепление на камеру GoPro Hero 3. Камера не поворачивалась, но это было решением мастеров. Уже можно приобрести его в магазине.

А если все же нужно чтобы камера вращалась? А вдобавок — и система FPV (First Person View — наблюдение от первого лица)? Да чтобы со смартфоном/планшетом работало по Wi-Fi, причём, на большом расстоянии (свыше стандартных для Wi-Fi 50–100 м)? Всё это можно было по-старинке добавить самому.

Впрочем, уже и это не нужно, так как был разработан коптер DJI Phantom Vision 2+ в котором, было все, что только нужно. Купил и можешь без всяких проблем запустить и снимать. Только батарею заряжать.

К нам коптер привезли с магазина «ТУРБОРОБОТ», где его продают официально. Магазин специализируется на роботах, поэтому в нем можно приобрести как самого коптера, так и аксессуары к нему.

Реальные полеты

Если у вас была мечта стать ледником, но по объективным причинам это не сбылось; если вы хотите научиться делать снимки с воздуха; или может в коптере нуждается ваш бизнес, в общем, если у вас есть увлечения на свежем воздухе, квадрокоптер станнит не заменимой вещью в вашей жизни.

Еще несколько лет назад квадрокоптер использовался только в целях работы. На сегодняшний день она является таким же не заменимым гаджетом, как и все остальные. Купить его можно уже полностью готовым к полету, вам останется всего лишь прикрепить несколько деталей и зарядить батарею. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • 3-Way - монопод, ручка и трипод для GoPro
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.