На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Ноутбук со встроенным планшетом: обзор ASUS Transformer Book Trio TX201L

Ноутбук со встроенным планшетом: обзор ASUS Transformer Book Trio TX201L

ДатаДата: 7 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Не многие ноутбуки могут похвастаться тем, что гармонично могут вмещать две разные операционные системы: Windows 8 и Android. Этот обычный с виду ноутбук одним легким касание превращается в удобный и стильный планшет, который работает на Android. Давайте разберемся, в чем преимущества этой модели.

 

Разработчики компании Asus сделали невозможное возможным, создав этот чудо трансформер. Это серьезный шаг вперед и серьезные заявки на оригинальность и практичность.

В последнее время с удивительной регулярностью появляются устройства, которые в корне отличаются от всего, что было до сих пор, не только по функциональным и техническим характеристикам, но и по тем решениям, которые они предоставляют. Таким образом, рынок переполнен широким спектром разнообразных универсальных персональных компьютерных устройств. ASUS Transformer Book Trio TX201L в конфигурации ноутбука работает на популярной операционной системе Windows, а в качестве планшета на Android.

Дизайн

Внешне ASUS Transformer Book Trio TX201L ничем не отличается от ноутбука. На верхней крышке гармонично и эстетично расположилась камера и две клавиши планшета. В отличие от своих собратьев ноутбуков, данная модель имеет чуть более толстую верхнюю крышку. Общий вид устройства несколько пухловат. Общий вес планшета и клавиатуры составляет 1,7 кг., что является на 300-400 грамм тяжелее, чем другие ноутбуки аналогичной категории. Все разъемы расположены на левой и правой гранях. Задняя грань переназначена для вентиляции и для крепления планшета с клавиатурой. Также на нижней крышке устройства, имеются вентиляционные отверстия, так как при открывании ноутбука крепление уходит вниз, позволяя устройству охлаждаться и с нижней стороны.

Клавиатура является стандартной и удобной для работы, так как предусмотрено достаточное расстояние между клавишами, хотя они и меньше обычных. Для переключения аппарата с одной операционной системы на другую предусмотрена специальная кнопка.

 


 

Работа ASUS Transformer Book Trio TX201L

ASUS Transformer Book Trio TX201L имеет встроенную операционную систему Windows 8. Разработчики Asus, однако установили и часть своих программ, которые будут весьма полезны потребителям. Asus Console позволяет запускать разнообразные программы, или менять их настройки. Планшет и ноутбук гармонично работают и легко обмениваются данными позволяя пользователю оперировать данными с накопителей как ноутбука, так и планшета.

ASUS Transformer Book Trio TX201L выпускается в двух конфигурациях, которые отличаются процессором – Intel Core i74500Uи Intel Core i54200U.

На планшете установлена ОС Android 4.2 Jelly Bean. Он может работать отдельно как планшет или в совокупности с клавиатурой. Рабочий стол имеет привычные пять экранов, на которые расположены иконки и виджеты. Также пользователь может насладиться некоторыми специальными приложениями от компании Asus. Планшет оснащен двухъядерным процессором Intel Atom Z2560 и имеет встроенный графический процессор Power VR SGX 544MP. Таким образом, можно сделать вывод, что данная модель отлично подойдет для выполнения разнообразных видов задач.

Заряд батареи для планшета хватает на пять часов работы в нормальном режиме. В режиме ноутбука-Android заряда хватит примерно на тринадцать часов. В крайнем случае, спасет аккумуляторная батарея.

По своим функциональным и техническим показателям ASUS Transformer Book Trio TX201L является полноценным офисным ноутбуком, который имеет мультимедийную направленность. Это уникальное устройство является единственной в своем роде. Оно появился на рынке совсем недавно и уже успело себя зарекомендовать только с положительной стороны. Для аппарата, включающего в себя столько уникальных функций и особенностей, он имеет весьма скромную цену, которая колеблется от 34700 до 46750 рублей за единицу.

Высокие показатели теста An Tu Tu Benchmark доказывают, что ASUS Transformer Book Trio TX201L являетсяустройством высокого качества, которое может заинтересовать большое количество потребителей. Возможность совместить работу и планшета, и ноутбука в одном устройстве делает это устройство поистине уникальным и оригинальным.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.