На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Обзор смартфона Vibe Z от Lenovo

Обзор смартфона Vibe Z от Lenovo

ДатаДата: 14 января 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В наши дни смартфоны Lenovo уже давно обрели всемирную популярность и известны в качестве качественных, надежных, стильных и современных устройств. В этой статье мы поговорим о флагманском гаджете Lenovo Vibe Z.

 

Первый момент, который отмечается при знакомстве с мобильным устройством – его небольшие размеры. Рынок смартфонов содержит одно негласное правило – у флагманских устройств должны быть тонкие очертания, и новый смартфон от Леново соответствует ему. Толщина корпуса Vibe Z – всего 7,9 мм, что не является рекордом, но вполне внушительно. Весит смартфон тоже не много – как и Lenovo S90 Sisley, вес составляет меньше 150 граммов. Хоть дисплей устройства и довольно велик – 5,5 дюйма, обращение со смартфоном одной среднестатистической рукой человека вполне возможно. Все это стало возможным благодаря тонким рамкам, обрамляющим дисплей, а также общей подтянутой формой.

Говоря об эргономичности, сегодня у вас вряд ли выйдет купить телефон в интернет магазине на базе ОС Android, который будет серьезно выделяться. Исключениями являются, возможно, некоторые гаджеты от LG. В целом, размещение клавиш у нового флагмана Lenovo вполне обычное. Снизу лицевой панели расположены 3 подсвечиваемые сенсорных клавиши стандартного действия – Меню, Домой и Назад. Сверху нашлось место разговорному динамику, индикатору событий и фронтальной камере на 5 мегапикселей. Покрытие лицевой панели выполнен защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения, способным вполне успешно уберечь смартфон от возникновения царапин и различных небольших повреждений.

Некоторое недоумение вызывает отказ компании Леново от алюминиевых вставок, используемых в предшественнике Vibe Z – смартфоне К900. Новый флагман получил целиком пластиковый корпус, с рельефной задней панелью, что делает тактильные ощущения при работе с гаджетом весьма приятными. Устройство не норовит выскользнуть из рук и не покрывается отпечатками пальцев.

Общее впечатление от экстерьера Lenovo Vibe Z вполне положительное. Устройств отличается неплохой сборкой, без любых подозрительных люфтов. Можно отметить только небольшое поскрипывание пластика при надавливании на боковые стороны, но это вполне нормально. Также новый флагман обладает двумя решениями – Сильвер и Титаниум, которые предоставляются по одной и той же стоимости, весьма приемлемой для мобильного устройства данного уровня.


Связной
В то время как флагманские модели топовых брендов стоят до 30 тысяч рублей, а то и больше, другие производители демонстрируют, что готовы довольствоваться меньшим. При этом их продукция оказывается очень качественной и интересной.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.