На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Смартфон Asus Zenfone 5

Смартфон Asus Zenfone 5

ДатаДата: 9 февраля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Для начала можно отметить, что данная модель обладает достаточно впечатляющими характеристиками. В отношении стоимости устройство создает успешную конкуренцию китайским брендам, таким как, например, Lenovo или MyTab.

Описание


Так как компания Asus была и раньше известна своими бесконечными экспериментами в области дизайна, то этот смартфон исключением не является. Весь корпус устройства сделан из пластика, только нижняя его часть выполнена из металла с красивой насечкой в виде круга, которая уже стала фишкой всех смартфонов.

На задней крышке корпуса есть скосы. Потому и толщина его составляет 10,34 миллиметра. Но телефон в руке держится удобно и не выскальзывает. Со временем можно немного потренироваться и работать с ним только одной рукой, что весьма удобно.

На корпусе есть разъем для наушников в верхней его части и гнездо для кабеля microUSB внизу. В этой модели очень порадовал объем внутренней памяти, что для бюджетных смартфонов свойственно не очень.

Смартфон Asus Zenfone 5 имеет дисплей с количеством пикселей 1280х720 и с высококачественной IPS-матрицей. На дисплее практически не видно зернистости благодаря высокой плотности размещения пикселей - 294 dpi.

Очень радует угол обзора экрана, а наличие антибликового покрытия дает возможность спокойно пользоваться устройством при интенсивном солнечном освещении. Благодаря стеклу Gorilla Glass 3, экран легко и быстро очищается от любых разводов и загрязнений.

Устройство имеет 2-ядерный процессор фирмы Intel. По сравнению с 4-ядерным процессором MediaTek первого поколения, данный процессор несколько производительнее, но до процессора Qualcomm немного далековато.

Некоторые пользователи считают, что процессор смартфона Zenfone 5 довольно слабоват, но его все же вполне достаточно для современных игр и проигрывания HD-видео без подвисаний и подтормаживаний. На сайте http://somogamconf.ru/ru можно найти множество игр для мобильных устройств.

Этот параметр является, к сожалению, довольно-таки серьезным недостатком этого смартфона. Общее время работы устройства составляет максимум 2 сутки, когда телефон находится постоянно в сети. При активной загрузке гаджета мультимедийными файлами его хватит на несколько часов, максимум до 6. Но, несмотря на это, телефон свою цену все же оправдывает.

Производители устройства оборудовали его камеру особой технологией PixelMaster, которая позволяет получать снимки высокого качества с большим количеством режимов съемки. В остальном отношении все стандартно: таймер, режим съемки ночью, контроль времени и т. п.
Запись видео ведется четко и довольно быстро фокусируется при движении. Есть также в наличии фронтальная камера с невысоким разрешением, которой для проведения видеоконференций вполне хватит.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Xiaomi Redmi 2
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
  • Обзор Lenovo S850
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.