На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Дистрибутив Mandriva Linux 2010 Powerpack вышел в России

Дистрибутив Mandriva Linux 2010 Powerpack вышел в России

ДатаДата: 5 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос +3 Положительный голос
Дистрибутив Mandriva Linux 2010 Powerpack вышел в России

На основе дистрибутива Mandriva 2010 Powerpack и входящего в него программного обеспечения можно создать офисную или домашнюю рабочую станцию или небольшой сервер. Среди офисного ПО, входящего в дистрибутив - офисный пакет OpenOffice.org 3.1.1, свободная система распознавания текстов Cuneiform, Acrobat Reader, браузеры Mozilla Firefox 3.5, Opera, почтовый клиент Mozilla Thunderbird, ПО для общения Kopete, Skype, мультимедийные приложения. Кроме того, в дистрибутив входят разработки Mandriva и свободные серверные продукты: Mandriva Directory Server - простой в использовании инструмент для ведения каталога пользователей и прав доступа к общим ресурсам локальной сети предприятия и управления сетевыми сервисами (сервера DNS, DHCP, SAMBA, Proxy, Mail и др.), решения для виртуализации Virtualbox 3.0.8, Xen, VMWare player, веб-сервер Apache 2.2.14, система контроля и учета трафика traffro (свободная версия), оценочная версия ПО резервного копирования Arkeia и другое ПО.
Дистрибутив также включает программный продукт wine@etersoft local для работы с приложениями «1С:Предприятие», Гарант, Консультант и другими популярными в России бизнес-приложениями, упрощающий частичный или полный переход офиса на GNU/Linux. Благодаря специальной версии PostgreSQL 8.3 с поддержкой 1С, Mandriva 2010 Powerpack совместим с серверной версией «1С:Предприятие» для GNU/Linux, что дает возможность полностью перейти на Mandriva Linux на рабочих станциях и на сервере 1C.

В связи с перспективами расширения использования свободного программного обеспечения в ряде отраслей, в Mandriva Linux 2010 Powerpack включен ряд дополнительных свободных приложений:
«Медицинская информационная система «Виста-Мед» - медицинская информационная система для управления деятельностью лечебно-профилактических учреждений,
Свободная версия системы Traffpro для расчета Интернет-трафика и установки контроля доступа в сети,
УБД «Ред База Данных 2.1» - первая промышленная российская система управления базами данных на основе открытого кода Firebird,
программа «индивидуальный предприниматель» для учета хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения, не использующего кассовые аппараты, не имеющего работников и выбравшего в качестве объекта налогообложения «доходы»


Как обычно Mandriva 2010 Powerpack доступен в продаже в виде DVD версии с кратким печатным руководством по установке и настройке, и в виде электронной версии, доступной для скачивания. Включена базовая техническая поддержка по телефону и электронной почте на 6 или 12 месяцев.

Источник: mandriva.ru
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка Linux на флешку
  • Обзор Opera Mobile 10
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • КА-Холдинг. Кассовые аппараты
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.