На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » OnePlus One – лучший смартфон 2014 года

OnePlus One – лучший смартфон 2014 года

ДатаДата: 7 мая 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
OnePlus One – лучший смартфон 2014 года
Уже как два с половиной месяца мы живём в 2015 году, в скором времени на рынок будут выходить новые флагманы от именитых и не очень, мировых и локальных компаний. В 2014 году рынок смартфонов дошёл до некоторой высоты, диагонали экранов топовых смартфонов практически не изменились, разрешение экрана, за исключением некоторых представителей, так же осталось на FullHD уровне. Заметно снизилась разница в производительности между новым и прошлым поколением. Рынок насытился большим количеством качественных смартфонов от не раскрученных брендов, имеющих топовые характеристики. Выходцы из Oppo основав компанию OnePlus, в апреле предоставили смартфон с просто непредсказуемым названием One! Казалось бы на первый взгляд, ничего революционного не появилось, компания китайская, дизайн достаточно прост, топовые характеристики, но кого ими сейчас удивишь. На деле получился настоящий бум и эти китайские смартфоны пользуются популярностью!

Характеристика


Смартфон выглядит просто, но при этом не выглядит дешёвым. Задняя панель изогнута, рамка имеет металлическую окантовку. На задней крышке вверху в небольшом прямоугольнике имеется камера и вспышка, чуть ниже логотип компании. На нижней грани расположен mini-USB и отверстия для динамиков. На верхней грани отверстие для микрофона и разъём для наушников. На боковой качелька громкости. В целом дизайн можно назвать достаточно сдержанным. В нём нет каких-либо частей, что удорожают стоимость. Габариты имеются следующие 152.9 x 75.9 x 8.9 мм и вес 162 грамма, достаточно лёгок, как и многие новинки, управлять одной рукой не очень удобно. Теперь о железе. Смартфон снабжён отличным LTPS IPS матрицей, имеющий разрешение в 1920 на 1080 пикселей с плотностью в 401 пиксель на дюйм. Диагональ составляет 5.5 дюйма.

В качестве процессора здесь стоит Qualcomm Snapdragon 801 вместе с видеоускорителем Adreno 330. Быстродействие поддержано 3 ГБ оперативной памяти, что стоит отметить есть не во всех флагманах 14 года. Сразу стоит упомянуть о батареи, имеющая ёмкость в 3100 мАч,что позволяет уверенно пользоваться смартфоном при высоких нагрузках весь день. Смартфон снабжён LTE и NFC модулем, Bluetooth 4.0 иС камерой здесь так же всё на высоте, линзы SonyExmor IMX 214 с 13 Мп на основной камере и 5 Мп на фронтальной делают фотографии на достаточно высоком уровне. Операционная система Android 4.4 с собственной оболочкой Cyanogen Mod 11S. Проблем с оптимизацией практически нет, а собственная прошивка даёт возможность кастомизировать ПО и в целом дополняет смартфон. Любые тяжёлые игры работают без тормозов. К сожалению, смартфон не имеет слота для карты памяти, имеется модификации под 16, 32 и 64 Гб. В заключении хотелось бы обратить внимание на цену. Стоимость данного смартфона составляет около 350 $ и цены на некоторые флагманы 2013 года выше. Отсюда и дикая популярность флагмана от молодой китайской компании.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор HTC One mini 2
  • Обзор HTC One (M8)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.