На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Nokia Lumia 730

Nokia Lumia 730

ДатаДата: 20 мая 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Nokia Lumia 730
На современном рынке «умных» телефон довольно сложно выделить чем-либо особенным мало кому известный бренд. Однако и некоторые известные марки начинают выходить на рынок, надеясь только на то, что их авторитет начнет работать на них. Именно так можно сказать про Nokia. Но в последнее время, компания, возможно, нашла за что уцепиться в своих последних моделях телефонов. Камеры в линейке смартфонов Люмия стали одной из немногочисленных черт, отличающих их от конкурентов. Говоря о модели Lumia 730, можно сказать, что это более бюджетный вариант 830-й модели. Большинство опций либо просто урезаны или и вовсе удалены.

Дизайн


Внешний вид этого телефона имеет множество сходств с более ранними устройствами той же серии: прослеживаются все те же скругленные края и такой же яркий пластик. Помимо яркого глянцевого варианта, в комплекте можно найти темный и более матовый вариант. В руке телефон лежит больше, чем просто хорошо, в основном, благодаря своим габаритам. На передней большую часть защитного стекла занмает, конечно же, дисплей на 4.7 дюйма и с разрешением в 1280х720 точек, а над ним – фронтальная камера и датчики приближения и освещенности. Взглянув на 730-ю Люмию невольно приходится сравнивать ее с ранними модификациями, меньше она похожа на более премиальные модели.

Технические характеристики


По заявлению производителя одной из главных особенностей такого девайса является аккумулятор с емкостью в 2200 мАч. Компания дает весьма щедрые цифры на этот счет: во время разговора в 2G смартфон «живет» до 22 часов, а в 3G– до 17 часов. В режиме ожидания такой смартфон способен протянуть около трех недель. Однако стоит отметить, что на практике при активном использовании телефона, его хватает не больше, чем на день, после чего его нужно зарядить, это займет около 2 часов до полного заряда. Как и во многих других моделях этой линейки, здесь стоит четырехядерный процессор QualcommSnapdragon 400 с тактовой частотой 1.2ГГц. Объем оперативной памяти здесь составляет 1 гигабайт, а встроенной – 8 Гб, при этом доступно расширение с помощью MicroSD до 128 Гб. От более ранних моделей это устройство отличается тем, что такие цифры технических характеристик полностью оправдывают свои ожидания, телефон работает без разного рода тормозов. В плане коммуникационных возможностей здесь не представлено ничего необычного – все те же Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и USB 2.0. Стоит сказать, что такой Люмия 730 уже вышла из разряда бюджетных моделей, но по функциональности и скорости еще не добралась до более мощных вариантов своей же линейки.

Техника и аксессуары для него сейчас представлены в очень большом разнообразии. Вы можете приобрести портативное зарядное устройство Xiaomi power bank 10400 mah по выгодной цене на сайте icases.org.ua.
Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Обзор Nokia Lumia 830 безупречен снаружи, но ужасен внутри
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.