На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Смартфон от Nokia модели X

Смартфон от Nokia модели X

ДатаДата: 22 мая 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Это смартфон является результатом некой совокупности дизайна Lumia, сервисов Nokiaи все это на платформе Android. Звучит это, конечно, больше, чем необычно. Но «необычно» вовсе не значит «плохо».

Внешний вид

Большинство смартфонов на Androidтак или иначе схожи друг с другом: все эти классические черные и белые цвета, слаженные края делают полки магазинов скучными и однообразными. Однако, про NokiaX так рассказать нельзя. Эта модель переняла от Люмии яркую цветовую гамму и весь тот простой и незамысловаты дизайн, по которому без труда можно распознать телефон именно этой марки. Даже несмотря на такие недостатки, как весьма тяжелая масса устройства и сантиметровая толщина, эргономику девайс тоже перенял у все той же Люмии. Телефон очень удобно лежит в руке и без труда помещается практически в любой карман. Помимо этого, создается впечатление по-настоящему прочного и крепкого устройства. Как и следовало ожидать, доступная палитра цветов телефона включает в себя несколько вариантов, это: желтый, зеленый, оранжевый и черный. Большую часть передней панели занимает дисплей на 4 дюйма с разрешением в 800x480 точек, но и он имеет свои недостатки. В первую очередь, на солнце яркости значительно не хватает яркости, а в темноте можно заметить более освещенные участки. Над экраном располагается разрез динамика и логотип, а под ним – только одна аппаратная кнопка интерфейса, изображенная в виде стрелки. Отвечает она за функцию «Назад». С помощью этого смартфона очень удобно делать покупки в интернете, например, как говорит ресурс http://www.softkey.info/press/review16707.php, многие сервисы уже разработали мобильные версии и приложения.

Технические характеристики

В плане внутренностей этот смартфон не может похвастаться ровно ничем. Все характеристики очень бюджетные: 2-х ядерный процессор QualcommSnapdragon S4 Play с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной. Однако, если взглянуть на это под другим углом, то изначально NokiaXразрабатывалась как некое связующее звено между смартфонами и обычными телефонами. Вот именно поэтому производитель вовсе не гнался за мощнейшим «железом».

В целом интерфейс работает довольно плавно и без явных задержек, такой стабильно работающей системы добиться нелегко при таких характеристиках, но Нокии это удалось. Аккумулятор емкостью в 1500 мАч даже для такого, казалось бы, не слишком требовательного устройства на практике является недостаточным. При постоянном использовании интернета, запуске приложений при беспрерывной работе его хватает на пару-тройку часов. Если пользовать им не так часто, то с утра до вечера он протянуть сможет.

Вывод

Можно с уверенностью сказать, что NokiaX меняет представление о бюджетных смартфонах. Внешний вид устройства так и наводит на воспоминания о своих добрых предшественниках, а вот интерфейс, наоборот, говорит, что нужно двигаться дальше и даже многими любимый Андроид далеко не идеален. Именно поэтому производитель поставил свою, в чем-то превосходящую, оболочку.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Разрешение дисплеев наших смартфонов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.