На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Новый функционал iOS 9

Новый функционал iOS 9

ДатаДата: 18 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Безусловно, новые продукты, которые представляют известные производители мобильных устройств, пользуются повышенной популярностью, однако это не значит, что все пользователи поголовно заинтересованы в приобретении более современных устройств. Достаточно часто встречаются ситуации, когда привычка пользоваться старым смартфоном, или телефоном оказывается сильнее, кроме того, при достаточной его функциональности далеко не каждый захочет нести новые финансовые траты, хотя бы до тех пор, пока не оценит по достоинству преимущества новых устройств.

 

Однако в Apple учитывают подобные ситуации и те, кто пользуются старыми гаджетами, уже этой осенью смогут оценить дополнительные функции, которые появятся в iOS 9, причем совершенно бесплатно. Еще пару лет назад ходили слухи о том, что «яблочная» компания может оснастить свой софт функцией двух приложений в одном экране, однако дальше слухов дело тогда не пошло. Сейчас нововведение появится и благодаря ему на экран iPad могут быть выведены два различных приложения, что в принципе очень удобно. Это конечно не многооконный режим Windows, но, тем не менее, поклонники устройств от Apple получат значительно большие возможности.

В принципе нечто подобное уже используется в Android на гаджетах от Samsung и, причем не первый год, однако в iOS подобная функция появится впервые и владельцы устройств, работающих под ее управлением, только выиграют. Другое дело, что максимально комфортно ей будет пользоваться на устройствах, имеющих 10-дюймовые экраны, но тут уж придется выбирать, что важнее. Еще одно интересное дополнение позволит выводить видеокартинку поверх всех остальных приложений. И эту идею совершенно новой не назовешь, но раньше она реализовывалась несколько специфично, в рамках представлений конкретного производителя. Изменятся и расширятся и функции Siri, и теперь она значительно «поумнеет». По крайней мере, она сможет напомнить о прочтенной информации и предупредит о грядущем событии, в общем, постарается оправдать свое присутствие.

Как известно, в режиме ожидания iPhone потребляет значительное количество электроэнергии, и это порой доставляет определенные неудобства. Просто, даже в отсутствие пользователя устройство продолжает выполнять свои функции по проверке почты, обновлению программ и многому другому. В новой iOS 9 будет предусмотрено отключение выполнения, каких либо функций, что позволит существенно уменьшить расход энергии и устройство сможет работать значительно дольше. Ну и еще одна интересная дополнительная функция заключается в том, что если звонок поступает от неизвестного абонента, устройство постарается его идентифицировать, используя информацию из почты, или заметок.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Многозадачность на пути Android