На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Обзор Blackberry OS 4.6

Обзор Blackberry OS 4.6

ДатаДата: 28 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

При первом использовании Blackberry OS у вас может возникнуть впечатление, что это самая обычная операционная система. Однако это отнюдь не так. Эту ОС никак нельзя назвать интуитивно понятной. Скорее она ориентирована на тех пользователей, которые сначала готовы потратить много времени на то, чтобы создать свой уникальный интерфейс и потом экономить время, запуская самые необходимые приложения всего лишь одним нажатием кнопки. В этой статье мы рассмотрим основные особенности, связанные с календарем, почтой и офисными программами.

Календарь

При желании вы можете настроить в телефоне несколько календарей. Для этого вам необходимо связать каждый календарь с электронной почтой и выбрать тот, который вы хотите использовать по умолчанию. Чтобы не запутаться в таком многообразии календарей, события в разных календарях будут подсвечиваться разными цветами. Во время создания нового события в календаре вы можете указать свой статус: занят, свободен, буду занят и другие. С помощью этого телефон может сам планировать ваше свободное время и автоматически регулировать звонок телефона в соответствии со статусом.

Почта

Вы можете настроить несколько почтовых ящиков на своем устройстве, однако сообщения в отдельном ящике доступны только для этого почтового адреса. В свою очередь, компания Blackberry придумал своего рода общий чат, где вы можете наблюдать все смс-сообщения, почту со всех ящиков в одном приложении.

Офисные программы

Для удобства работы по пути на работу или с работы были установлены приложения для чтения PDF-файлов, работы с документами Word, Excel и PowerPoint. Дополнительными офисными приложениями можно считать блокнот, калькулятор и список задач. Также стоит выделить отдельное приложение, которое может хранить все ваши пароли, оно имеет хорошую защиту и высокую степень скрытности. Как мы видим из этого обзора, функциональность этой ОС, выпущенной 2-3 года назад, для некоторых производителей (например, Windows Phone) является недостижимой и сегодня. Конечно, телефон с самого начала не покажется вам очень простым, однако потом он будет служить инструментом, без которого вы ничего не сможете сделать. Именно так и стоит подходить к этому устройству. Это не набор пилочек для лобзика, а шкаф с инструментами, в котором каждое приложение является определенным инструментом для достижения определенной цели.

Другие новости на эту тему:
  • Выбираем бумагу для табака
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.